Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

 

 

карта крит 8e621

 

Крит

Для греков Крит является Megalonissi, т.е. «Великим островом», центром удивительного древнего искусства и архитектуры. Возможно, именно там зародилась древнегреческая цивилизация. Согласно древнегреческой мифологии, именно на Крите родился бог неба, грома и молний Зевс, главный бог-олимпиец. И именно на этом острове находился Кносский лабиринт, в котором жило чудовище Минотавр, с телом человека и головой быка, которого победил Тесей.

Остров Крит располагается в Средиземном море. Его длина – 260 километров, а ширина – 60 километров. На северном берегу находится несколько красивейших бухт и заливов.

Первые поселения людей на о. Крит появились примерно 8 тыс. лет назад. За это время там произошло много самых разных событий. В Средние века и в Новое время остров долго входил в состав Османской империи. Воссоединение с Грецией состоялось только в 1913 году. Сейчас Крит является одним из самых популярных греческих островов, который ежегодно посещают десятки тысяч иностранных туристов.

Самый жаркий месяц на Крите – июль, а самый прохладный – январь. Лучший месяц для купания в море – август, когда температура воды в море составляет в среднем +25°C. Лучшее время для отдыха на этом острове – с мая по июнь и с сентября по октябрь. Когда там не слишком жарко.

Самые известные курорты Крита – Ираклион, Ханья, Ретимно, Иерапетра, Айос-Николаос, Херсониссос. На этом острове много самых разных пляжей, подходящих как для семейного отдыха с детьми, так и для нудистов (пляжи песчаные и галечные). В число самых лучших пляжей входят следующие: Elafonísi Beach, Koureménos Beach, Mátala, Vái, Mýrtos, Stavrós, Frangokástello beach, Sweetwater Beach.

На пляже Sweetwater Beach вы можете практически в любом месте вырыть небольшую ямку, и напиться свежей, прохладной питьевой пресноводной воды. В свою очередь, на пляже Frangokástello удобно заниматься подводным плаванием, а на Koureménos Beach отличные условия для виндсерфинга. Следует учитывать, что из-за течения на северном берегу острова вода теплее, чем на южном.

Вы можете заказать тур на Крит из Уфы у наших менеджеров.

Длинные песчаные пляжи, чистое море, развлечения и аттракционы могут уже сами по себе стать отличным объектом притяжения для детей. Однако, на Крите есть и другие возможности для семейного отдыха с детьми. Взрослым и детям очень понравится однодневный морской круиз на пиратском корабле, им будет интересно побывать в парках Limnoupolis Water Park (Ханья) и Star Beach Water Park (Херсониссос) или в Кносском дверце.

Главные местные достопримечательности – Кносский дворец, Фестский дворец, Малийский дворец, минойский порт Амнис, некрополь Агия Фория, дворец Като-Закрос, Аркадийский монастырь и др.

Так как туристов Крит принимает очень много, то, естественно, ночная жизнь там очень насыщенная. Самые популярные местные курорты для «тусовщиков» - Ираклион, Айос-Николаос и Малия. Там часто таверны и бары «тайно» становятся ночными клубами, открытыми до самого утра.

 Цены на Крит из Уфы на сентябрь 2015 г. от 55 тыс. рублей на двоих.

 

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):