Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

 

 Цена указана на человека при двухместном размещении.

Остров Родос

Родос является одним из самых посещаемых туристами остовов Греции. Он располагается на юго-востоке страны в Эгейском море недалеко от берегов Турции. Этот остров входит в группу островов Додеканес (Южные Спорады). Его длина - 77 километров, а ширина - 37 километров. Родос знаменит своими пляжами, древними руинами, многие из которых относятся к периоду Троянской войны, природой и гостеприимством местных жителей.

Строительство города Родос началось в 407 году до н.э. Его строительством руководил знаменитый древнегреческий архитектор Гипподам Милетский. Вскоре остров Родос превратился в один из самых важных центров мореплавания и торговли в Восточном Средиземноморье. Позже остров был частью Римской империи и Византийской империи. С 1309 года по 1523 год он был резиденцией Родосских рыцарей. Потом его завоевали турки. Только в 1948 году этот остров стал частью Греции.

Все туристы прилетают в Международный аэропорт города Родос (он является столицей   этого острова). Все главные местные курорты находятся на востоке острова. Там же на мысе Крана находится и старинный город Линдос, ставший теперь небольшим поселком. Самые популярные местные курорты – Калифеа, Фалираки, Иксия, Ялиссос, Линдос, Архангелос, Эмбона.

В Родосе больше солнечных дней, чем в любом другом регионе Греции. Солнце там светит 300 дней в году. В июле и августе средняя температура воздуха составляет +28°C. Благодаря морскому бризу жара переносится хорошо. Поэтому туры из Уфы на Родос столь популярны у наших туристов.  Даже зимой погода на этом острове очень мягкая, лучше, чем на других греческих курортах. В целом же туристический сезон на Родосе начинается в апреле, а заканчивается в ноябре.

Длинные песчаные пляжи находятся на восточном побережье острова. Там же построены и все основные курорты. Южный мыс Прасониси является своего рода Меккой для виндсерферов, т.к. там отличные условия для занятия этим водным видом спорта.


Родос славится своей ночной жизнью. Туристы, купившие тур на Родос, могут посещать таверны, кафе, клубы, пабы, дискотеки, казино. Там есть уютные бары для спокойного отдыха и клубы, где танцуют и падают алкоголь до самого утра. Самые популярные места у туристов для ночной жизни – Старый город в Родосе, Фалираки, Линдос и Ялиссос.

И хотя о. Родос известен своей жизнью, он также является почти идеальным местом для семейного отдыха с детьми. Большинство местных пляжей очень удобны для детей, а развлечений и достопримечательностей там хватает на всех. В городе Родос детям будет интересно побывать в Морском аквариуме, который располагается всего в нескольких минутах ходьбы от Старого города. В Фалираки есть отличный аквапарк, а возле деревни Каламонас – Долина Бабочек, где с июня по сентябрь можно увидеть тысячи удивительных насекомых.

Узнать свою персональную скидку на тур из Уфы на Родос Вы можете у менеждеров. 

 

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):