Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

Аджман

Аджман является самым маленьким эмиратом в составе ОАЭ. Его площадь составляет всего 260 км. кв. Он располагается на побережье Персидского залива недалеко от Шарджи, примерно в 30 минутах езды от аэропорта Дубая. Главная достопримечательность этого эмирата – длинный песчаный пляж, протяженностью в 16 км.

В состав ОАЭ Аджман вошел в 1971 году. Город Аджман несколько последних веков был центром торговли рыбой и жемчугом, но он всегда находился в «тени» соседних Шарджи и Дубая. В последние несколько лет этот эмират активно развивается, в нем увеличивается количество жителей, и сейчас он является уже достаточно крупным городом с важным морским портом и хорошо развитой туристической инфраструктурой.

Летом в Аджмане очень жарко, как, впрочем, и во всех эмиратах ОАЭ. Но все отели имеют бассейны, поэтому там можно отдыхать и летом. Но лучшее время для посещения этого эмирата – зима (если быть более точным, то с октября по май), когда температура воздуха там составляет в среднем +25°C.

Приобретая тур в ОАЭ из Уфы, вы можете убедиться, что главной достопримечательностью Аджмана является его 16-километровый пляж с белым песком. Во всех других эмиратах пляжи состоят не из белого, а из золотистого песка.

Внимание всех туристов привлекает средневековый форт, расположенный в самом центре города Фуджейра. Он был построен в XVIIIвеке и сейчас там находится Национальный исторический музей (там хранятся предметы, чей возраст превышает 4 000 лет).

Другие местные достопримечательности включают в себя мечеть Аль-Нуами, дромадром для верблюжьих бегов, рыбный рынок (там можно купить самых экзотических рыб, включая, например, барракуду), Квадратную сторожевую башню, городской парк, оперный и драматический театры.

Вылеты из Уфы в Аджман осуществляются несколько раз в неделю.

В Аджмане много ресторанов и магазинов, но там нет бурной ночной жизни и каких-то особенных развлечений. В этом эмирате тихая и уютная атмосфера.

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):