Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

Рас-аль-Хайма

Эмират Рас-аль-Хайма, где горы возвышаются рядом с морским берегом, располагается в северной части ОАЭ. На севере он граничит с Оманом, а на юге и востоке с эмиратами Умм-Аль-Кувейн и Фуджейра соответственно. На такси или автобусе до Дубая минут 45-50 поездки. «Сухой закон» в нем не действует.

Согласно легендам, город Рас-аль-Хайма, являющейся столицей одноименного эмирата, был основан в Средние века переселенцами из Армении. Насколько достоверны эти легенды – мы не знаем. Но сейчас этот город и эмират в целом стали популярным местом отдыха туристов из разных стран мира. Их привлекают отличные пляжи, прекрасная инфраструктура отдыха и арабские достопримечательности.

В Рас-аль-Хайме тепло круглый год, но лучшее время для отдыха в этом эмирате – с ноября по март, когда средняя температура воздуха составляет +25С. Самые жаркие месяцы – с мая по сентябрь, когда температура воздуха часто превышает +40С. Вы можете заказать тур в Рас-аль-Хайму из Уфы у наших менеджеров.

Город Рас-эль-Хайма имеет два больших района, соединенных между собой мостом. На западе находится Старый город со средневековым фортом, сторожевыми башнями и старинной мечетью, а на востоке - район Аль Нахиль с дворцом, административными и коммерческими зданиями, и с многочисленными рынками.

Пляжи в Рас-аль-Хайме такие же хорошие, как и в остальных эмиратах ОАЭ. Туристам там предлагают заняться виндсерфингом, подводным плаванием, вейкбордингом, футболом и волейболом. На общественных пляжах женщинам запрещено появляться в бикини. Поэтому не удивляйтесь, если в субботу или в воскресенье на каком-нибудь общественном пляже увидите многочисленные арабские семьи с женщинами в хиджабе.

Главные местные достопримечательности – Национальный музей Рас-эль-Хайма, расположенный в старинном дворце (там собрано большое количество памятников археологии и истории), средневековый форт, мечеть из кораллов, оазис Вади Азим и древний город Джульфар.

В эмирате Рас-аль-Хайма нет «сухого закона». Это значит, что туристы там могут покупать алкогольные напитки.

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):