Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

Марса Алам

Популярный пляжный курорт Марса Алам располагается на восточном побережье Египта на берегу Красного моря. Расстояние до Хургады – 270 километров. Этот курорт имеет свой собственный международный аэропорт, находящийся в 60 км к северу от него. Больших городов рядом нет – до Каира на автомобиле 8 часов поездки, а до Александрии – 10 часов.

Двадцать лет назад Марса Алам представлял собой тихий рыбацкий поселок. Люди в этом районе жили еще в период Древнего Египта, добывая золото и изумруды, а затем поставляя их в Фивы (современный Луксор). Сейчас это популярный пляжный курорт, находящийся в уединенном и тихом районе Египта.

Климат в Марса Аламе горячий и очень сухой, но он в некоторой степени корректируется Красным морем. Лето начинается в апреле и продолжается до октября. В апреле температура воздуха составляет + 30°C, в июле и августе - +35°C, а в октябре - +32°C. Ветры, дующие с Красного моря, делают жару более терпимой. Дайверам лучше всего бывать в Марса Аламе летом, когда температура воды в море достигает +30°C и оно спокойно.

Зимой, (с декабря по март),  нужно учитывать, что сильный и порывистый ветер мешает погружениям в море.

Купить тур в Египет из Уфы можно обратившись к нашим менеджерам.

Пляжи в Марса Аламе песчаные с хорошо развитой инфраструктурой. Этот курорт считается самым лучшим во всем Египте спотом для дайвинга и подводного плавания. Там есть большое количество дайвинг-центров для начинающих и профессионалов, некоторые из них открыты европейцами. Самые известные из них - DeepSouth, WadiGimal, OceanProи Aquarius.

Самым известным районом для дайвинга является «Shaab Samadai» («Дом дельфинов»). Все местные дайвинг-центры организуют туда однодневные поездки. Еще одно популярное место дайверов - Elphinstone, но оно подходит только для профессионалов. Это одно из самых лучших в мире мест для наблюдения за акулами.

Марса Алам находится недалеко от Луксора (в древности это были Фивы) и долины реки Нил. Поэтому туристы, если им наскучил пляж, могут совершить экскурсионные поездки к уникальным историческим и археологическим памятникам Египта. Но в районе самого Марса Алама есть тоже несколько интересных достопримечательностей, среди которых выделим древние золотые рудники в Wadi Baheria и руины древнего города периода Нового царства Древнего Египта.

В Марсе Аламе и в прилегающих областях выращивают уникальные лечебные травы, которых больше нигде не встретишь во всем Египте. Эти травы используются для лечения многих хронических заболеваний, включая диабет и гипертонию. Рекомендуем туристам покупать эти уникальные травы.

Каждый большой местный отель имеет свои собственные бары, рестораны и дискотеки. Самые популярные из них находятся в QamarayaHotel(дискотека Ciao Marsa) и PlanetBedouin. Большинство отелей несколько раз в неделю организуют пляжные вечеринки.

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):