Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

сома бей df3e1

Сома-Бей

Сома-Бей располагается на побережье Красного моря (на полуострове Абу Сома, который когда-то принадлежал египетским военным) на восточном побережье Египта, всего в 20 минутах езды на автомобили от международного аэропорта Хургады. Этот курорт имеет одни из самых красивых пляжей Красного моря, а также потрясающий вид на горы в пустыне.

Длина полуострова Абу Сома, где построен Сома-Бей, составляет примерно 5 километров, а ширина – 2 км. Общая площадь достигает почти 10 кв. км. На этом небольшом пространстве имеется несколько отличных отелей, ресторанов, баров и магазинов. Там есть дайвинг-центр и кайтсерфинг-центр 7BTF, а также поле для гольфа.

Лучшее время для отдыха в Сома-Бей – с марта по конец июня и с сентября по конец ноября. В этом городе круглый год светит солнце, а погода всегда умеренная. Сухие ветра из пустыни удерживают влажность на низком уровне.

Белоснежные пляжи находятся на южном и западном берегу Сома-Бей, а на востоке – коралловые рифы, где туристы любят заниматься дайвингом. Практически со всех сторон курорт окружен водами Красного моря, только небольшой перешеек соединяет его с материком. Благодаря ветру Сома-Бей является популярным местом отдыха любителей виндсерфинга, кайтсерфинга и парусного спорта.

Особенно следует отметить, что в Сома-Бей находится один из крупнейших на всем Ближнем Востоке SPA-центр с талассотерапией и грязелечением. Речь идет про отель Cascades Spa & Thalasso Somabay, в котором есть 65 процедурных кабинетов, предлагающих туристам большое количество спа-услуг, начиная от традиционного массажа и заканчивая гидротерапией. Центральное место в отеле занимает огромный бассейн Thalasso-Tonic Hydrotherapy Pool, содержащий 830 м3 морской соленой воды. Бассейн разделен на несколько зон.

В 240 километрах от Сома-Бей располагается Луксор (это примерно три часа езды), в котором до наших дней сохранилось большое количество древнеегипетских достопримечательностей. Во время однодневной экскурсии туристы смогут там увидеть Долину царей, Карнакский и Луксорский храмы и многое другое.

Респектабельный Сома-Бей идеально подойдет для тех туристов, которые устали от шумных курортов. Отели имеют свои собственные дискотеки и другую инфраструктуру отдыха и развлечений. В этом городе созданы прекрасные условия для пляжного отдыха, для водных видов спорта. Там также можно вплотную познакомиться с историей Египта.

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):