Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

эль гуна 11ff4

Эль-Гуна

Небольшой курорт Эль-Гуна располагается на востоке Египта в 23 км к северу от международного аэропорта Хургады. Курорт занимает примерно 6 километров береговой линии, а также несколько близлежащих островов, благодаря чему его называют «Венецией Красного моря».

Строительство Эль-Гуны началось в первой половине 1990-х годов. В проектировании его отелей, вилл, ресторанов, магазинов и административных зданий принимали участие известные архитекторы из Египта, США и Италии. Сейчас это уже роскошный курорт, разделенный на два района (Кафр Эль-Гуна и Абу Тиг Марина), имеющий отлично развитую инфраструктуру отдыха и развлечений. Там есть гольф-клуб, теннисные корты и теннисная школа, 10 дайвинг-центров, 5 центров кайтсерфинга, аквариум и даже исторический музей.

Климат в Эль-Гуне жаркий пустынный, который смягчает морской бриз. Лучшее время отдыха на этом курорте – апрель-июнь и ноябрь, когда средняя температура воздуха составляет +29ºC. С июля по сентябрь температура воздуха часто достигает +40ºC или выше, а солнце светит 13 часов в сутки, что все вместе может вызвать не очень хорошие ощущения у некоторых туристов.

Но зима тоже неплохое время для отдыха в Эль-Гуне, особенно для тех туристов, которые не любят сильную жару. В середине зимы температура воздуха обычно не опускается ниже +24ºC.

Пляжи находятся недалеко от курорта. К ним можно добраться при помощи автобуса или на пароме через лагуну (они ходят каждые 30 минут). Самые популярные пляжи - Zeytouna Beach и Mangroovy Beach. Многие пляжи имеют отмели, благодаря чему там удобно отдыхать с детьми. 

Купить путевку из Уфы в Эль-Гуну можно у наших менеджеров.

В окрестностях Эль-Гуны много красивых коралловых рифов. Там также есть несколько затонувших старинных кораблей. Поэтому этот курорт является популярным местом у дайверов.

В отелях туристам предлагают однодневные экскурсии в пустыню, путешествия на квадроциклах, а также поездки к древнеегипетским достопримечательностям.

Ночная жизнь на этом курорте довольно оживленная. В Кафр Эль-Гуне и Абу Тиг Марине есть несколько модных баров, уютных пабов, бильярдных, караоке-кафе, дискотек, работающих прямо под открытым небом. На пляже MangroovyBeachчасто проводят барбекю-вечеринки.

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):