Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

 

карта шарма a08b4

Шарм-эль-Шейх

Шарм-эль-Шейх расположен на самой южной оконечности Синайского полуострова в устье залива Акаба и состоит из нескольких бухт. До Каира примерно 500 км. Это самый посещаемый египетский курорт. Недалеко от него находятся еще несколько популярных курортов (Дахаб и Нувейба).

Еще двадцать лет назад поездка в Шарм-эль-Шейх была настоящим приключением (тогда это был небольшой рыбацкий поселок), потому, что там инфраструктура туризма была абсолютно не развита. Туристы жили просто в лагере прямо в пустыни, и им приходилось тратить много времени, чтобы добраться к морю. Сегодня в нем есть отели мирового уровня и отлично развитая индустрия отдыха с многочисленными ресторанами, барами, кафе, магазинами, ночными клубами и дискотеками. Дайвинг-центры предлагают свои услуги как для новичков, так и для опытных дайверов. Все это делает его прекрасным местом для семейного отдыха.

Климат в Шарм-эль-Шейхе горячий и сухой. Курорт защищен горами и холмами от ветров, дующих с севера Синайского полуострова. Там только два сезона – зима с жаркими днями и прохладными ночами, и лето, когда жарко всегда.

Лето продолжается с апреля по октябрь. Температура воздуха в июле достигает +38°C. Температура воды в море в августе и сентябре составляет +28°C. Зима начинается в ноябре и продолжается до марта. В ноябре средняя температура воздуха опускается до +27°C. Лучшее время для посещения этого курорта – начало и конец зимы.

Пляжи в Шарме песчаные, их общая протяженность составляет примерно 30 километров. Почти везде дно в море песчаное. Вода в море прозрачная и очень теплая. Побережье «охраняют» красивейшие коралловые рифы. Туристам предлагают полный набор пляжных и морских развлечений, начиная от подводного плавания и заканчивая виндсерфингом.

Если вы не хотите провести весь свой отпуск на великолепных пляжах Шарма, то можно побывать в нескольких исторических местах, находящихся недалеко от него (например, монастырь св. Екатерины, гора Моисея).

Оформлять визу в Шарм-эль-Шейх не нужно в том случае, если вы не собираетесь покидать территорию Синайского полуострова. Перелет из Уфы в Шарм-эль-Шейх длится около 5 часов. Часовая разница Шарм-эль-Шейх  с Уфой составляет 4 часа назад.

Из Уфы в Шарм-эль-Шейх предлагают вылеты тур.операторы: Пегас Туристик, Корал Тревел, Санмар, Анекс Тур, Тез Тур, Библио Глобус.

 

Самым известным туристическим местом в Шарм-эль-Шейхе является Наама-Бей, где сосредоточено большое количество отличных отелей, магазинов, кафе, ресторанов, дискотек и дайвинг-центров.

Шарм славится своей оживленной и разнообразной ночной жизнью. Вечером туристы могут вначале утолить жажду коктейлем в баре LittleBuddhaили BusStop, а затем отправиться в популярные ночные клубы, среди которых следует выделить, прежде всего,  PachaNightclub.

 

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):