Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

Дахаб

Дахаб, популярный египетский курорт, располагается на Южном Синае на берегу Красного моря (залив Акаба). Примерно в 81 км к северу от него находится Шарм-эль-Шейх. Это второй по популярности курорт на Синае (на первом – Шарм).

В переводе с арабского языка Дахаб означает «золото». Свое название курорт получил благодаря длинным золотистым песчаным пляжам. Ранее это был небольшой рыбацкий поселок, в котором жили бедуины. В конце 1990-х годов в этом районе активно начался развиваться туризм и Дахаб постепенно превратился в очень популярный пляжный курорт, который имеет две главные бухты - Al Qora и Ghazala.

Стоимость проживания в отелях Дахаба меньше, чем в Шарм-эль-Шейхе, хотя и там можно встретить дорогие роскошные отели международных сетей. Недорогие отели находятся в районе Масбат.

Климат в Дахабе пустынный, с минимальными осадками и большим количеством солнечного света круглый год. Лето очень жаркое. Зимой температура воздуха меньше, но зато ночи прохладные. Лучшее время для отдыха на этом курорте – март-апрель и октябрь-ноябрь. В апреле средняя температура воздуха составляет +30°C, но уже в мае она поднимается до +34°C. Максимальная средняя температура воздуха наблюдается в июле - +38°C. К октябрю она опускается до +31°C. В пик туристического сезона температура воды достигает +28°C.

Дахаб славится своими золотыми песчаными пляжами, к которым вплотную подступают горы. Собственно, от этих пляжей курорт и получил свое название. Главное развлечение туристов в этом районе – дайвинг. В окрестностях Дахаба уже насчитывается более двадцати дайвинг-центров. Прибрежные рифы и подводная фауна привлекают тысячи дайверов со всего мира. 

Самым знаменитым спотом для дайверов является «Голубая дыра», представляющая собой подводную вертикальную пещеру глубиной в 130 метров, которую окружают коралловые рифы. Согласно местной легенде, в «Голубой дыре» обитает призрак женщины, совершившей там самоубийство, т.к. она не хотела выходить замуж за нелюбимого мужчину.

В свою очередь любители серфинга, виндсерфинга и кайтсерфинга выбирают Лагуну. Там созданы отличные условия для занятий этими видами водного спорта. К тому же, этому способствует ветер.

В качестве развлечений туристам предлагают катание на квадроциклах по пустыне или тур в горы, а также катание на верблюдах и сафари на верблюдах в пустыне.

В Дахабе нет бурной ночной жизни. Туристы проводят вечера в ресторанах или барах на набережной, где звучит бедуинская музыка. Самый популярный местный бар - Tota Dance Bar. По выходным там проводят дискотеки.

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):