Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

Нувейба

Нувейба располагается в Акабском заливе на берегу Красного моря на северо-востоке Синайского полуострова в Египте. Примерно в 157 км к северу от него находится Шарм-эль-Шейх. Нувейба – это отличное место для пляжного отдыха, подводного плавания и дайвинга.

Но Нувейба является не только пляжным курортом. Это еще и имеющий большое значение для Египта морской порт, т.к. на противоположном берегу Акабского залива находится иорданский порт Акаба.

Слово «Нувейба» со староарабского переводится примерно как «Живая (освежающая) вода». Дело в том, что в окрестностях этого города было много колодцев. В 1893 году египтяне построили в этом районе небольшой форт для охраны Южного Синая, который получил название Нувейба. Затем это название перешло на весь городок.

Сейчас Нувейба является небольшим пляжным курортом, где созданы отличные условия для отдыха и дайвинга. Цены там не такие большие как, например, в Шарм-эль-Шейхе или в Табе. Уникальность этому курорту придают еще и живущие в нем бедуины, «люди пустыни». В 70 км от него располагается Дахаб, а в 85 км – Таба.

Климат в Нувейбе пустынный. Наиболее благоприятная температура воздуха – январь, февраль, март, ноябрь и декабрь. Жаркий сезон – с апреля по октябрь. Самый дождливый месяц – сентябрь, а самый «сухой» - май. Т.е. лучшее время для отдыха на этом курорте – осень и весна.

Нувейба разделена на два района (на юге рыбацкий поселок Музейна, а на севере – туристический район эль-Табарин). Оба эти района имеют отличные пляжи с коралловыми рифами. Все местные пляжи располагается в окружении пальм, что придает им еще большую красоту. Туристы могут воспользоваться услугами четырех дайвинг-центров.

В 12 км от города находится Цветной Каньон, чья протяженность составляет примерно пять километров. Этот потрясающий каньон имеет волнообразные стены, которые, кажется, текут как вода.

В 60 км к северу от Нувейбы, недалеко от Табы, есть остров Фараонов. Он знаменит построенным в 1170 году фортом Саладина, который защищал Египет от крестоносцев. До наших дней форт сохранился в очень хорошем состоянии.

Многочисленные туристические офисы в Нувейбе организуют ночные экскурсии в сопровождении гида, во время которых туристы могут утром и днем полюбоваться пустыней, а вечером видеть танец живота и попробовать бедуинскую еду.

Оживленной ночной жизнью Нувейба похвастаться не может. Местным центром музыкальной и ночной жизни является Ayyash Camp. В этом лагере на морском берегу у костров собираются музыканты из самых разных стран.

В целом Нувейба является идеальным местом для спокойного отдыха на берегу Красного моря. Но с каждым годом этот курорт в туристический сезон становится все оживленней и оживленней.

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):