Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

Паландокен

Турецкий горнолыжный курорт Паландокен располагается на востоке Анатолийского побережья, недалеко от Эрзурума на одноименной горе, чья высота составляет 3 271 метров над уровнем моря. Трансфер от международного аэропорта Эрзурума занимает примерно 15 минут. Это самый высокогорный и холодный горнолыжный курорт Турции.

Лыжный сезон в Паландокене начинается в ноябре и продолжается до самого июня, т.е. до тех пор, пока там лежит снег.

Склоны находятся в основном на северной стороне горы. Их высота варьируется от 2 300 метров до 3 125 метров. Общая протяженность спусков - 30 000 м. Общее количество спусков – 17. Самый длинный спуск - 12 000 м.

Курорт имеет 4 кресельных подъемника, 2 буксировочных подъемника, 1 подъемник-гондолу. Для начинающих горнолыжников там 7 трасс, для горнолыжников среднего уровня – 8 трасс. Есть также две сложные трассы для профессионалов. У этого курорта нет (пока еще нет) снегоуборочных машин. Поэтому туристам мы рекомендуем перед заказом тура проверить состояние снега.

Первый механический подъемник в Паландокене был установлен в 1969 году. Сейчас Паландокен является популярным горнолыжным курортом, куда приезжают многочисленные туристы из разных стран мира. Там всегда много туристов из России и других стран Восточной Европы. На этом курорте обычно тренируются спортсмены, входящие в Олимпийскую сборную Турции по горнолыжному спорту.

На самой горе Паландокен находятся только несколько отелей. Остальные построены в Эрзуруме. Диапазон отелей там заметно шире.

В Эрзуруме туристы могут увидеть очень интересные достопримечательности, включая средневековую крепость, мечеть Атабеков, мечеть Мурад Паши, несколько медресе, караван-сарай и многое другое. Рекомендуем обратить внимание на Городской музей, где хранятся исторические артефакты древнеримской, византийской и османской эпох.

В нескольких десятках километрах располагается город Трабзон, построенный в 756 г. до н.э. До наших дней там сохранилось много самых разных исторических, археологических и архитектурных достопримечательностей.

Паландокен вместе с Эрзурумом имеет хорошо развитую инфраструктуру отдыха, в том числе многочисленные бары, рестораны, ночные клубы и дискотеки.

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):