Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

Сарыкамыш

Горнолыжный курорт Сарыкамыш располагается на востоке Турции (возле границы с Арменией) на высоте около 2100 над уровнем моря. Со всех сторон город окружают величественные сосновые леса. В 50 км от него находится аэропорт Карса (трансфер на такси занимает 45 минут), а в 110 км – аэропорт Эрзурума. Лыжный центр Сарыкамыша считается одним из самых лучших в Турции, недаром его называют «Турецкими Альпами».

Лыжный сезон в Сарыкамыше начинается в ноябре, а заканчивается в апреле. Толщина снежного покрова – 50-200 см. Снег сухой, кристаллический, лежит примерно 120 дней в году. Температура воздуха зимой составляет -5°C - -32°C.

В Сарыкамыше насчитывается шесть спусков разного уровня сложности. Протяженность самого длинного спуска - 7 км. Курорт имеет 3 подъемника. Трассы ухоженные. Риска схода лавины нет никакого, т.к. спуски «охраняют» густые сосновые леса (они же защищают курорт от ветра). Помимо горнолыжных спусков там есть и несколько обычных трасс для катания на лыжах. В Сарыкамыше также часто можно встретить любителей сноуборда.

Главные достопримечательности Сарыкамыша – это природа, горы, лес. В самом городе есть средневековая мечеть и памятник Ататюрку. Рядом с городом можно увидеть охотничий домик императора России Николая II. Туристам рекомендуется совершить экскурсию в находящийся недалеко старинный город Карс, где можно увидеть крепость, армянские церкви, превращенные в мечети и многое другое.

В отличие от других турецких горнолыжных курортов, таких, как, например, Улудаг, Паландокен и Карталкая, Сарыкамыш находится вдалеке от крупных городов. Тем не менее, он считается более дорогостоящим и имеющим более сложные трассы, чем другие горнолыжные курорты Турции. Поэтому там нет скопления туристов даже в выходные дни.

Сарыкамыш является идеальным местом для начинающих горнолыжников. Но этот курорт предпочитают выбирать и горнолыжники-профессионалы, что говорит о его универсальности.

В Сарыкамыше нет бурной ночной жизни. Однако, там, конечно, есть и рестораны, и бары, и дискотека, и ночной клуб. Этот курорт ориентирован на тихий, респектабельный семейный отдых. Он станет прекрасным выбором для тех, кто хочет научиться кататься на лыжах.

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):