Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

улудак df63c

Улудаг

В 150 километрах от Стамбула в Западной Анатолии располагается Улудаг, самый известный горнолыжный курорт Турции. Его высота – 2 232 м над уровнем моря. Расстояние до аэропорта Бурсы – 36 км (трансфер занимает примерно 1 час)

Улудаг построен на одноименной горе, которая в древности называлась Малый Олимп. Высота этой горы достигает 2 543 метра. Именно оттуда, согласно легенде, боги Древней Греции наблюдали за битвой у Трои.

В 1930-40 годах учителя-иностранцы из Высшей школы Галатасарая и Robert College начали возить своих студентов на гору Улудаг для катания на лыжах. С тех пор и началась история этого курорта. В начале 1950-х годов там появился первый механический подъемник (это был вообще первый механический подъемник в Турции). Сейчас Улудаг является очень популярным горнолыжным курортом в Турции, где могут кататься лыжники разных уровней (но сложных трасс там мало).

Сезон катания на лыжах в Улудаге начинается в декабре, а заканчивается в первых числах апреля. Зима мягкая и снежная.

Отели имеют свои собственные подъемники на уровень 1 800 метров (стоимость их использования обычно включена в тур). Поднявшись на гору, можно взять напрокат лыжи, одежду и другое снаряжение. Всего там 14 подъемников, общая протяженность трасс - 16 км. Трассы широкие и ухоженные. Ширина некоторых трасс достигает 2 457 метров. Все трассы окружают величественные хвойные леса. В целом, этот курорт выбирают начинающие горнолыжники и специалисты среднего уровня. Профессионалы предпочитают более сложные трассы на менее известных курортах.

В Улудаге созданы очень хорошие условия для отдыха с детьми разного возраста. К их услугами индивидуальные инструкторы, оборудованные трассы и, конечно, большой выбор развлечений.

Попасть на Улудаг можно и по канатной дороге. Но следует помнить, что по канатной дороге нельзя перевозить лыжное снаряжение.

Во время отдыха в Улудаге рекомендуем побывать в местном Национальном парке. Там оборудовано несколько туристических троп, которые выведут туристам к ледниковым озерам. С мая по июнь там цветет огромное количество очень красивых цветов.

Недалеко от Улудага располагается город Бурса. В средние века он был столицей Османской империи. До наших дней в нем сохранилось много интересных достопримечательностей (например, Зеленая мечеть и мечеть Улу-Джами).

Ночная жизнь в Улудаге разнообразна. Там много ресторанов, дискотек и ночных клубов, где можно услышать самую разную музыку.

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):