Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

Бодрум фото 1f537

 

Примерно в 300 км к западу от Анталии располагается Бодрум, столица «ночной жизни» Турции. Вход в ослепительно синий залив Бодрума, где Эгейское море встречается со Средиземным морем, охраняет средневековая крепость Святого Петра, построенная давным-давно рыцарями Родоса.

Примерно в VIII в. до н.э. древние греки основали город Галикарнас, который стал предшественником современного Бодрума. Но с течением времени многолюдный Галикарнас превратился в небольшую рыбацкую деревню…

Современная история Бодрума началась, можно считать, в 1970-х годах, когда его в своих произведениях воспел известный турецкий писатель Джеват Шакир Кабалы. Сейчас этот город является одним из крупнейших пляжных курортов Турции, где построены отели для туристов с разным уровнем бюджета. Недалеко от него находятся сразу несколько небольших курортных городков, среди которых выделим Конаджык, Тургутрейс, Ялыкавак, Ортакент, и Тюркбюкю.

Климат в Бодруме средиземноморский с длинным, жарким летом и короткой, мягкой зимой. Летом температура воздуха обычно поднимается выше +30.°C. С Эгейского моря часто прилетают охлаждающие ветра, поэтому очень сильной жары там не следует опасаться.

Пляжи в Бодруме песчаные. Благодаря пологому входу в море этот курорт хорошо подходит для семейного отдыха с детьми. Пляжи имеют хорошо развитую инфраструктуру, которая гарантирует интересный и веселый отдых. Вдоль побережья тянутся апельсиновые и мандариновые рощи, где любят гулять туристы. Фанаты дайвинга смогут изучить многочисленные рифы и подводные пещеры.

Самый длинный песчаный пляж находится в Ортакенте – там идеальное место для романтического отдыха. На западе курорта туристов ждет марина, где можно взять лодку или яхту для морского путешествия. Такие туроператоры как Корал Тревел, Пегас Туристик, Анекс Тур предлагают туры в Бодрум из Уфы, поэтому отдых в этом регионе столь популярен.

Главной достопримечательностью Бодрума является средневековая крепость Святого Петра, построенная в начале XVвека рыцарями из Родоса. Сейчас на территории этой крепости находится Музей подводной археологии, в котором хранятся уникальные археологические находки, поднятые в разное время с морского дна. Любознательные туристы могут совершить однодневную экскурсию в археологическую зону древнегреческого города Эфес, развалины которого ежегодно привлекают к себе тысячи туристов. В 65 км от Бодрума находятся Милас и Лабранта, где также будет интересно побывать любителям истории.

Вечером в Бодруме начинается бурная ночная жизнь. Вначале туристы обычно ужинают в одном из многочисленных местных ресторанов, где им предлагают вкусные рыбные и мясные блюда, а также блюда из морепродуктов. Затем свои двери посетителям открывают ночные клубы (некоторые из них с кабаре) и дискотеки, работающие до самого утра.

 

 

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):