Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

гечек 5aec1

Небольшой пляжный курорт Гёчек (в России его иногда называют Гёджеком) располагается на берегу Эгейского моря между Фетхие и Дальяном. Расстояние от международного аэропорта Даламан составляет 22 км (трансфер занимает примерно 20 минут). Этот тихий курорт, где есть прекрасные отели, рестораны и магазины, предлагает комфортабельный отдых в окружении моря и сосен.

Гёчек построен в уютном заливе, где есть несколько причалов с большим количеством яхт разных размеров и лодок. В этом городке нет многоэтажных зданий, т.к. его территория в 1988 году была специальным законом взята под охрану государства (все здания должны иметь не больше двух этажей).

Первое поселение на месте современного Гёчека появилось много веков назад. Тогда оно называлось Калимче. Согласно легенде, в районе Гёчека упал в море легендарный Икар, пытавшийся на самодельных крыльях вырваться из башни, где он был заточен. Во времена Османской империи в гавани этого городка корабли загружали рудой, добываемой поблизости в горах.

Сейчас Гёчек представляет собой престижный пляжный турецкий курорт, где много возможностей для интересного отдыха, в том числе и для семей с детьми.

Пляжный сезон начинается в апреле, а заканчивается в октябре. Летом средняя температура воздуха в Гёчеке достигает +38°C, а зимой - +14°C. Местный климат благоприятен для выращивания мандаринов, лимонов и апельсинов.

Пляжи в Гёчеке обрадуют даже самых взыскательных туристов. Самые фантастические местные пляжи располагаются на островах, которых в этом районе целых двенадцать. На остров Göcek Island, например, можно добраться на пароме. Еще один потрясающий пляж находится на острове Gocek Ada. Закуски там немного дорогие, но это компенсируется удивительной природой и чистейшей морской водой. Также выделим пляж Katranci Bay, идеально подходящий для отдыха с детьми. Единственный недостаток Katranci Bay – там может быть шумно во время школьных каникул.

Во время отдыха в Гёчеке туристам мы рекомендуем в обязательном порядке совершить морскую прогулку на яхте или лодке по 12-ти близлежащим островам (об экскурсии можно договориться в местной марине). Всего в нескольких минутах езды на автобусе находится Фетхие, где много исторических достопримечательностей (замок, скальные гробницы), и где есть музей. У вас будет отличная возможность погулять по старинным улицам Фетхие, посетить магазины с традиционными турецкими товарами.

В 45 минутах езды на автобусе от Гёчека располагается Дальян. Там можно осмотреть руины древнего города Каунас, а также воспользоваться грязевыми ваннами.

Власти Турции прилагают большие усилия, чтобы сохранить уникальную природу Гёчека, развивая при этом туризм. Пока это у них очень хорошо получается.

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):