Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

даламан 3c2de

На юго-западе Турции, недалеко от побережья Средиземного моря, располагается небольшой город Даламан. В его международный аэропорт прилетают туристы, выбравшие себе отдых в Дальяне, Мармарисе и Фетхие. Но и сам Даламан, благодаря своему «пригороду» Саригерме, является отличным пляжным курортом.

Туристы, желающие отдохнуть на побережье Эгейского моря, прилетают из Уфы в аэропорт г.Даламан. Туризм в регионе Даламан начал развиваться сравнительно недавно. Однако, уже сейчас сюда ежегодно приезжают и прилетают сотни тысяч туристов, для которых создана хорошо развитая индустрия отдыха и развлечений. Недалеко от Даламана находятся еще несколько популярных турецких пляжных курортов. Среди них, прежде всего, следует назвать Фетхие, Мармарис и Дальян.

Климат в Даламане средиземноморский. В июле и августе средняя температура воздуха достигает +35°C. Средняя температура воды в июне составляет +23°C, в июле - +25°C, а в августе - +26°C. Даже в октябре средняя температура воды в этом районе достигает +23°C.

Регион Даламана известен своими великолепными песчаными пляжами (но в этом регионе очень много очаровательных небольших бухт с галечными пляжами). Лучший пляж - Sarıgerme Beach в поселке Саригерме, который находится примерно в 5,2 км к юго-западу от города Даламан. Протяженность пляжа Sarıgerme Beach составляет 7 километров. Правда, этот пляж находится на территории национального парка National Park Conservation Area, поэтому туристам нужно за вход на него заплатить немного денег.

Любители экстремального отдыха могут совершить сплав на плоту или лодке по реке Даламан. Большинство же туристов предпочитают совершать экскурсионные поездки.

Время полета из Уфы до Даламана занимает около 4 часов.

Юго-западная Турция когда-то входила в состав Древнего Рима. Поэтому нет ничего удивительного, что в этом районе очень много древнеримских памятников археологии и истории. Тот же поселок Саригерме, «пригород» Даламана, был когда-то городом Писилис, который построили древние римляне.

Недалеко от пляжа Саригерме до сих пор сохранились руины античных зданий. Любители истории могут совершить поездку к археологическому комплексу Каунос. Там они увидят древнеримские бани, амфитеатр и уникальные скальные гробницы.

Вечером в ресторанах Даламана (Саригерме) можно насладиться великолепным ужином, любуясь при этом на то, как вдалеке над морем заходит за горизонт солнце. В ресторанах туристам предлагают большой выбор рыбных и мясных блюд. После ужина рекомендуем туристам еще ненадолго задержаться в ресторане, чтобы увидеть турецкий танец живота.

В целом Даламан предназначен для респектабельного отдыха вдалеке от шумных пляжных курортов. Туристы, которые захотят повеселиться до утра в ночных клубах, могут ненадолго съездить в Мармарис и Дальян

Турция из Уфы в Даламан:  Пегас Туристик, Корал Тревел, Анекс Тур.

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):