Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

мармарис 14253

На юго-западе Турции, там, где Эгейское море соприкасается со Средиземным морем, располагается Мармарис, входящий в число самых популярных пляжных турецких курортов. Расстояние от международного аэропорта Даламана до Мармариса составляет примерно 90 км. Курорт находится в живописной бухте в окружении гор и хвойных лесов.

Когда-то давно на побережье Эгейского моря древние греки основали город

Фискос, которым затем поочередно владели римляне, византийцы и турки-сельджуки. Этот город теперь называется Мармарис. Правда, еще несколько десятилетий тому назад он представлял собой всего лишь сонную рыбацкую деревню. Однако, туристический бум 1980-х годов привел к тому, что Мармарис теперь входит в число лучших турецких пляжных курортов.

Мармарис окружен с трех сторон горами. Они защищают его от холодных ветров. Лето жаркое, а зима – мягкая, дождливая и короткая. Самые жаркие месяцы – июль и август, когда средняя температура воздуха составляет +28°C (иногда она может подняться до +42°C). В августе средняя температура воды в море равняется +26°C.


Часто Мармарис называют «Yesil Marmaris», что в переводе с турецкого языка означает «Зеленый Мармарис». Это название подчеркивает большое количество цветов и деревьев, имеющихся на этом курорте.

Городской пляж Kordon Beach каждый день в купальный сезон привлекает сотни туристов, хотя, конечно, он не такой уж и чистый по сравнению с другими местными пляжами. Туристам мы рекомендуем побывать на пляже Ичмелере (он находится в 9 км к западу). С недавних пор пляж в бухте Ичмелере стал очень популярным.

Главной местной достопримечательностью является небольшой старинный замок. Его построили ионийцы, одно из греческих племен. Затем Александр Македонский восстановил его, а в 1522 году турки-сельджуки его перестроили и расширили. В конце XX века замок был отреставрирован, а в 1991 году в нем был открыт музей, имеющий очень интересную коллекцию древностей.

В Мармарисе есть дельфинарий. Там каждый день проводятся шоу-дельфинов. Все желающие, в том числе, конечно, и дети, могут поплавать 10-15 минут вместе с дельфинами.

Туристам в Мармарисе предлагают экскурсионные морские прогулки на яхтах или лодках. Во время такой экскурсии вы увидите удивительной красоты бухты, руины древних городов, скальные пещера, а также сможете остановиться на отдых на пляже Cennet Adasi или Paradise Island.

В восточной части города находится Барная Улица, где туристов ждут многочисленные бары, рестораны, магазины и, конечно, ночные клубы. Большинство ночных клубов открыто до самого утра.

Мармарис – это популярный турецкий пляжный курорт, куда каждый год приезжают отдыхать сотни тысяч туристов. Многие из них приезжают вместе с детьми, т.к. этот курорт имеет хорошо развитую инфраструктуру для детского отдыха и пологий вход в море.  Однако, сами пляжи в Мармарисе преимущественно галечные. Хотя встречаются с насыпным песком.  Туры из Уфы в Мармарис особенно популярны  среди молодежи. Поскольку  на набережной работает множество ресторанов, баров, дискотек.

 В нашем турагентстве Вы можете купить  путевку из Уфы в Мармарис.

 

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):