Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

Чешме

Самым известным турецким пляжным курортом среди жителей Турции является Чешме. Но в последнее время этот курорт становится все более популярным и среди иностранных туристов, приезжающих отдыхать на берега Эгейского моря. Чешме располагается в 85 км от международного аэропорта Измира Adnan Menderes Airport (трансфер занимает примерно 45 минут).

Первое поселение на месте современного Чешме построили древние греки. Поселение через некоторое время превратилось в настоящий город, получивший название Крини. Настоящий «золотой век» этого турецкого города пришелся на Средние века, когда он стал перевалочным пунктом в морской торговле между Азией и Европой. В 1770 году в этом районе произошло знаменитое морское сражение между флотами Российской империи и Османской империи.

Сейчас Чешме переживает свой второй «золотой век». Правда, он связан не с морской торговлей, а с туризмом. В этом приморском городе, где много цветов, виноградников и деревьев, отличные пляжи, отели, рестораны и магазины. Кроме того, там прекрасные условия для занятия водными видами спорта, особенно серфингом и виндсерфингом.

Летом температура воздуха в Чешме практически всегда выше +30°C (иногда она достигает +40°C). В сентябре средняя температура воздуха равняется +26°C (возможно, что этот месяц идеально подойдет тем людям, которые не любят слишком жаркую погоду).

Чешме знаменит большим количеством пляжных клубов, самые лучшие из которых находятся в Алачаты, Dalyan Aya Yorgi Bay и Altinkum Ciftlikkoy. Днем пляжные клубы предлагают туристам самые разные развлечения, а вечером они превращаются в ночные клубы. Для отдыха с детьми можно порекомендовать пляжный клуб Paparazzi Beach Club, который располагается в заливе Ая Йорги.

Самым длинным песчаным пляжем в Чешме является Ilica Beach. Кстати, это один из немногих местных пляжей, где не нужно платить за вход. На пляже в Алачаты прекрасные условия для серфинга и виндсерфинга, т.е. там достаточно ветрено.

Некоторые местные отели предлагают туристам восстановить свои силы и поправить здоровье в термальной лечебной воде. Туристы также могут воспользоваться грязевыми ваннами, благоприятно воздействующими на кожу. Такие услуги по разумной цене предлагает в отеле Sifne, но если вы хотите что-то особенное, то мы рекомендуем выбрать IlicaBeachHotel, SheratonHotelили RadissonBluHotel.

Из городской гавани на лодке вы можете совершить небольшое (а иногда и довольно длительное) морское путешествие к островам Donkey и Makril, к Голубому заливу и к Зимней гавани. Во время этого путешествия вам предложат обед, уже включенный в цену экскурсии. Стоимость такого морского путешествия на одного человека составляет в среднем 30-40 турецких лир.


В центре Чешме обращает на себя внимание средневековый замок, построенный в 1508 году. Сейчас в этом замке располагается Археологический музей.

Вечером туристы обычно прогуливаются по центральной улице Чешме, где много кафе, ресторанов, баров и магазинов. Любители ночной жизни найдут себе развлечения на пляжных клубах, которые ночью превращаются в многолюдные места вечеринок.

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):