Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

Сиде dc54b

 

СИДЕ

Сиде – это небольшой курортный городок на берегу Средиземного моря на юге Турции. Он является одним из самых древних турецких городов. Примерно в 75 км к востоку от него располагается Анталия. Сиде построен на маленьком полуострове, имеющим всего 800 метров в длину.

Туристический бум в Сиде начался в 1970-х годах прошлого века. Этот курорт привлекает туристов песчаными пляжами с золотистым песком, отелями разной ценовой категории, большим выбором развлечений, ресторанами, магазинами, многочисленными достопримечательностями, включая и древнегреческий амфитеатр с великолепным видом на море. Недалеко от него находятся такие пляжные курорты, как Чолаклы, Кумкой, Соргун, а чуть дальше - Селимийе и Манавгат. 

Слово «Сиде» на местном анатолийском диалекте турецкого языка означает «гранат». Историки утверждают, что этот город был основан древними греками еще в VII в. до н. э. Он в разное время находился под властью лидийцев, персов, Александра Македонского, Древнего Рима. В конце концов, он был завоеван турками-сельджуками.

Климат типично средиземноморский с продолжительным жарким летом и короткой, мягкой зимой с большим количеством осадков. С июня по сентябрь средняя температура воздуха составляет более +30°C. Вечером обычно с моря дует небольшой бриз. В июне и июле средняя температура воды в море равняется +27°C, а в августе - +28C.

Пляжи в Сиде песчаные с золотистым мелким песком. На западе от города пляжи более многолюдны (там больше отелей), а на востоке – туристов заметно меньше. Пляжи, особенно к западу от города, имеют отлично развитую инфраструктуру.

В Сиде очень много достопримечательностей. Главной из них является древнегреческий амфитеатр. До наших дней хорошо сохранились также храмы Аполлона и Артемиды (они расположены на берегу моря), древнегреческие городские ворота, акведуки, древнеримская общественная баня, некрополь, и многое другое. Рекомендуем посетить Городской музей, в котором собрано большое количество памятников истории эллинистического, древнеримского и византийского периодов.

Во многих магазинах Сиде вы не увидите ценников, поэтому будьте готовы торговаться за понравившийся вам товар. По четвергам туристы могут на автобусе отправиться на рынок Манавгата, где очень много самых разнообразных товаров.

Большинство ночных клубов Сиде сосредоточено вдоль береговой линии. В самом же городе есть несколько популярных баров и клубов, но они рано закрываются.

 

Наши менеджеры с удовольствием подберут Вам тур из Уфы в Сиде!

 

 

 

 

 

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):