Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

бел 501b9

 

БЕЛЕК

 

Белек – это современный и престижный пляжный курорт Турции. Он располагается на юго-западном побережье Средиземного моря, примерно в 48 километрах от города Анталья. Белек находится в окружении эвкалиптовых, кедровых и сосновых рощ. Совсем близко видны склоны красивейших Таврских гор. Это отличный выбор для семейного отдыха, для отдыха на пляже. Но Белек также имеет и большое археологическое значение, т.к. недалеко от него есть несколько интересных древних памятников.

Туристы прилетают в аэропорт Antalya International Airport, находящийся на расстоянии в 40 км от Белека. Чаще всего в путевку входит трансфер до отеля, но в аэропорту всегда можно найти такси.

300 дней в году над этим курортом светит яркое солнце, поэтому там можно плавать в море с апреля по октябрь. Лето жаркое и сухое со средней температурой примерно +32°C. Зима мягкая, но часто идут дожди.

Песчаные пляжи в Белеке тянутся на 16 километров. В Турции песчаные пляжи являются, скорее исключением, чем правилом. От этого Белек становится еще более привлекательным для туристов из разных стран мира. Вход в море постепенный, но затем следует резкий обрыв. Туристам предлагают огромное количество морских развлечений – подводное плавание, парусный спорт, серфинг, виндсерфинг, водные мотоциклы. Вдоль пляжа находятся многочисленные отели, магазины и рестораны.

Белек также знаменит своими полями для гольфа. В последние годы этот турецкий курорт стал популярен среди игроков в гольф. Многие отели имеют свои собственные поля для гольфа. Каждый год в Белеке проводятся престижные турниры по гольфу, в которых участвуют самые известные игроки (в том числе, конечно, и Тайгер Вудс).

Местность вблизи от Белека чрезвычайно богата археологическими достопримечательностями. Главная из них – это руины древнегреческого города Перге, основанного примерно в 1500 г. до н.э. Там же можно встретить памятники Римской империи. В Аспендосе располагается древнегреческий амфитеатр, вместительностью 20 000 человек. Этот амфитеатр, кстати, сейчас используется для проведения различных концертов. Недалеко от него можно увидеть остатки римского акведука. В этом районе есть старинная гавань с причалом, храм Аполлона и римские бани.

Взрослым и детям, отдыхающим в Белеке, будет очень интересно побывать в аквапарке и дельфинарии под названием «Троя». Этот парк посвящен древней Трое, и, конечно, имеет своего «Троянского коня». Там очень много аттракционов, включая и экстремальные. Есть бассейн для серфинга и «ленивая река». Шоу дельфинов проходит несколько раз в день, но так как вместительность дельфинария небольшая, нужно заранее позаботиться о своем месте.

Большинство отелей в Белеке относятся к высшей категории, с преобладанием услуг «Все включено». Некоторые отели предлагают своим гостям виллы и апартаменты. Тур операторы предлагают размещение в отелях такого класса с вылетом из Уфы.

Белек ориентирован на семейный отдых, поэтому там вы не встретите бурную ночную жизнь. Тем не менее, у большинства отелей есть вечерние развлекательные программы, казино и дискотеки.

 

 

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):