Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

пляж клеопатры 142ed

 

Аланья (Алания)

Аланья, находящаяся на небольшом полуострове на берегу Средиземного моря в Турции, образовалась вокруг укрепленного порта и крепости. Первое поселение было основано в этом районе древними греками примерно в IVв. до н.э. В 100 км располагается Анталия. Современная Аланья представляет собой популярный пляжный курорт, рядом с песчаными пляжами которого можно встретить многочисленные отели и рестораны.

Большинство иностранных туристов в Алании – это граждане Германии, Голландии, Швеции, Дании, Норвегии и России. В последние годы многие иностранцы покупают недвижимость на этом курорте, что еще раз свидетельствует о его чрезвычайной популярности.

Климат в Алании субтропический средиземноморский, для которого характерны продолжительное жаркое лето и мягкая дождливая зима. Таврские горы защищают курорт от дующих с севера холодных ветров. Туристов там ждут 310-320 солнечных дней в году. Средняя температура воздуха в июле-августе - + 31°C. Средняя температура воды в августе - +27,9°C.

Пляжный сезон в Алании начинается в конце апреля. Он продолжается по октябрь включительно, хотя некоторые туристы купаются и в середине ноября. Пляжи песчаные, многие из них отмечены «голубым флагом». Самый лучший из них – пляж Клеопатры, чья протяженность составляет 2 км. Согласно легенде, когда-то давно на этом пляже отдыхала Клеопатра со своим возлюбленным Антонием.

Также неплох Восточный пляж, правда, там есть скалистые участки. Восточный пляж представляет собой отличное место для снорклинга (можно увидеть редких рыб, угрей и осьминогов).

Рядом с Аланьей находятся сразу несколько небольших, но популярных пляжных курортов, включая Карабурун, Конаклы, Инджекум, Махмутлар. Отели там нельзя отнести к самым роскошным, но зато они вполне доступны «среднему классу».

Инфраструктура развлечений в Аланье очень развита. Туристам предлагают самые разные пляжные развлечения, в том числе и морские путешествия вдоль побережья, а также развлечения «на земле» (например, сафари на внедорожниках).

Чуть выше гавани находится шумный базар, где всегда много местных жителей и туристов. Там можно купить турецкие ковры, сделанные вручную драгоценности и украшения, сувениры, фрукты и овощи.

Среди достопримечательностей Алании следует в первую очередь назвать старинную крепость, которая построена на скалистом полуострове, а также Красную башню, возведенную в 1226 году, и пещеру Дамлаташ. Туристы могут совершить экскурсионные поездки к близлежащим памятникам археологии, истории и архитектуры (например, в Анталию, Перге и Сиде).

Аланья хорошо известна своей ночной жизнью. В этом 100-тысячном городе есть большое количество казино, ресторанов, баров, дискотек и ночных клубов. Большинство ночных клубов встречают первых посетителей в 23-00.

В целом Алания представляет собой космополитичный курорт, где удачно соединились древность и современность.

У нас Вы можете купить тур из Уфы в Аланью по выгодным ценам.

 

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):