Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

 Цена указана на человека при двухместном размещении.

 КЕМЕР

На юго-западном побережье Средиземного моря, всего в 59 км от аэропорта города Анталия, у подножия Таврских гор располагается престижный турецкий пляжный курорт Кемер. Он является очень важным туристическим центром Турции, с большим количеством отелей, отличными пляжами и пристанью для яхт.

Еще 20 лет назад Кемер был небольшой рыбацкой деревней, в окрестностях которой росли многочисленные апельсиновые рощи. Сейчас это уже престижный пляжный курорт с высококлассными отелями. На расстоянии 5-20 километров от Кемера находятся сразу несколько популярных курортов, включая Гейнюк, Чамьюва, Кириш и Бельдиби.

Всего несколько дней в году в Кемере нет солнца (вместо него в эти дни появляются тучи). Но более 300 дней в году туристов там ласкают солнечные лучи. Пляжный сезон начинается в апреле, и длится по октябрь. Лето жаркое, дождей нет, но иногда бывает высокая влажность. Таврские горы на западе не пропускают холодные ветра. Климат субтропический, благодаря чему в окрестностях этого курорта много цветов, пальм и цитрусовых деревьев. Самые жаркие месяцы – июль и август, когда температура воздуха днем может равняться +40°C, а ночью - +30.°C. Температура воды в это время года часто достигает +33°C.

Пляжи в Кемере из крупной и мелкой гальки. Но есть и песчаный пляж. Часто туристы вместо пляжных зонтиков используют тень от сосен. К услугам туристов есть хорошо оборудованная пристань с лодками и яхтами. Благодаря этому можно совершать интересные морские путешествия вдоль береговой линии.

Улицы в Кемере широкие, ухоженные. Местные жители тщательно ухаживают за деревьями и цветами. В этом городе много магазинов, кафе и ресторанов (большинство из них сосредоточены на улице Лиман). Каждый понедельник и вторник местные жители посещают рынок, чтобы запастись овощами, фруктами и другими продуктами. Мы уверены, что вам тоже понравится делать покупки на местном рынке.

Туристам, которые приехали отдыхать в Кемер, нужно обязательно увидеть руины древнегреческого города Фаселес (основан в 4 в. до н.э.), в котором, как полагают некоторые эксперты в истории Древней Греции, хранится до сих пор золотой саркофаг с прахом Александра Македонского. Также рекомендуем посетить руины древнегреческого амфитеатра на горе Олимпос, «Горящую гору», пещеру Бельдиби, и каньон Гёйнюк.

На территории пляжного комплекса «Лунный свет» есть не только песчаный пляж, но и дельфинарий, детский клуб, бассейны, магазины, теннисные корты и т.д. Как видите, в  Кемере и дети найдут для себя много интересного.

После 19-00 в Кемере начинается ночная жизнь. Оживают многочисленные бары, ночные клубы и дискотеки, самыми популярными из которых являются Aura и Budda. В этом курортном городе отлично готовят рыбные блюда, а также блюда из морепродуктов и баранины.

Популярные отели Кемера с вылетом из Уфы:

Felice Hotel 3*

Kemer Paradise 3*

Idyros 3*

Asdem Park 4*

Ambassador Hotel 4*

Grand Viking 4*

 Eldar Resort 4*

Grand Ring 5*

Grand Haber Hotel 5*

Meder Resort 5*

Fantasia Hotel De Luxe Kemer 5*

Club Boran Mare Beach HV-1

Alva Donna World Palace 5*

AKKA Alinda Hotel 5*

Crystal De Luxe Resort Spa 5*

 

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):