Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

chezh

 

 

Чехия расположена в самом центре Европы, на пересечении дорог с запада на восток. Она граничит со Словакией, Германией, Австрией и Польшей. Чехия одной ногой стоит в Западной Европе, а второй – в Восточной Европе.

Площадь этой центральноевропейской страны составляет 78 866 кв. км. Более половины ее территории занимают горы. На западе возвышаются горы Крконоше. Там находится самая высокая чешская гора Снежка (1 602 м). В Чехии много рек (Эльба, Влтава, Морава) и озер (например, Махово озеро).

Столица - Прага, в которой сейчас проживают 1,5 млн. человек. Официальная валюта – чешская крона.   

Официальный язык в Чехии – чешский. Примерно 95% жителей этой страны говорят на чешском языке, а 3% - на словацком языке. Многие чехи хорошо знают немецкий язык.

Согласно последним данным, примерно 39,8% чехов являются атеистами, 39,2% - католиками, а около 4,6% - протестантами.

Чехия - это парламентская республика, в которой полномочия Президента существенно ограничены. Президента выбирают методом всеобщего народного голосования. Большие полномочия имеет Премьер-министр, которого утверждает Парламент. Именно Парламенту принадлежит законодательная власть (он состоит из двух палат – Сената и Палаты депутатов).

Достопримечательности и экскурсии в Чехии

Есть туры экскурсионные, лечебные либо только проживание в гостинице,  авиаперелет, медицинское страхование, трансфер аэропорт -отель -аэропорт.
Для поездки в Чехию необходимо оформить чешскую шенгенскую визу.

Сегодня Чехия из Уфы одно из востребованных направлений.
До конца 1990-х годов примерно 90% иностранных туристов, посещавших Чехию, бывали только в Праге и ее окрестностях. Конечно, в чешской столице очень много интересных достопримечательностей, но ведь есть же еще и другие города и регионы. Большой интерес может вызвать, например, лесистая и холмистая Богемия или не менее холмистая Моравия.

В число самых интересных достопримечательностей Чехии, на наш взгляд, входят следующие: замок Глубока-над-Влтавой, замок Червена Лгота в Южной Чехии, замок Карлштейн, пещеры в природном заповеднике «Моравский Карст», геопарк «Чешский рай», замок Вышеград, замок Конопиште, «Поющие фонтаны», Карлов мост и Собор Святого Вита в Праге.

,

 

 

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):