Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

С 14 сентября у нас в стране начинает действовать Визовая информационная система Евросоюза (VIS), которая создана для обмена визовыми данными среди стран – участниц шенгенского соглашения.

С 23 июня текущего года новые правила получения шенгенской визы уже были введены для таких стран, как Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Азербайджан и Белоруссия, а еще ранее – в Казахстане и Турции.

Теперь всем желающим получить шенгенскую визу, необходимо лично явиться в консульство и пройти процедуру сканирования отпечатков всех пальцев. Не нужно будет это делать детям до 12 лет, а также членам официальных делегаций при дипломатических поездках. Полученная информация будет храниться в общей базе данных пять лет. При повторном обращении за визой в этот срок снова сдавать отпечатки пальцев не нужно.

Важно, что отпечатки пальцев, взятые у заявителя на получение шенгенской визы, не будут использованы для выявления его криминального прошлого. Цель – не выявление уголовного прошлого человека, а его идентификация при пересечении границы.

Если в паспорте у гражданина уже есть действующая шенгенская виза, то после 14 сентября ее не понадобится дополнять биометрическими данными. Владельцы открытых шенгенских виз должны будут пройти процедуру дактилоскопии лишь после того, как срок действия их визы закончится, при желании получить новую.

Источник: MK RU

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):