Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

 

Цена указана на человека при двухместном размещении.

 Общая информация

Куба, «Остров Свободы» в Карибском море, был когда-то давно открыт знаменитым мореплавателем Христофором Колумбом. Испанцы, англичане и американцы пытались сделать этот остров своей колонией, и на некоторое время им это удавалось. Тем не менее, сейчас Куба является независимым государством, куда приезжают отдыхать жители из самых разных стран мира. Кубинский ром, кубинские сигары, карнавалы, танцы, музыка, белоснежные пляжи и чистое море – вот почему иностранцы приезжают на Кубу.

Куба, чья общая площадь составляет более 110 кв. км., располагается на нескольких островах в Карибском море. Самые большие острова – Куба и Хувентуд. Большую часть территории острова Куба занимают равнины. Однако, там есть в юго-восточной части и невысокие горные системы. Самая высокая гора – пик Туркино (1 974 м), а самая длинная река – р. Кауто (370 км). Побережье главного острова изрезано многочисленными живописными бухтами и пляжами (всего насчитывается 200 бухт и более 300 природных пляжей)

Столица – Гавана, чье население превышает 2,3 млн. человек. Официальный язык – испанский. Кубинцы являются членами Римско-католической церкви, однако, среди жителей этого государства много и атеистов.

Климат и погода

Климат на Кубе солнечный субтропический с двумя сезонами – влажный и сухой. Климат во многом зависит от морских ветров. Пик туристического сезона – с середины декабря по середину марта.

Сухой сезон – с ноября по апрель (это самое популярное время для отдыха на Кубе). Влажный сезон – с мая по октябрь. Влажный сезон совпадает с сезоном ураганов (с июля по ноябрь).

В Гаване средняя температура воздуха в январе-феврале составляет +22С, а в июле - +28С. В Сантьяго-де-Куба летом средняя температура воздуха равняется +29С.

Культура и обычаи
Кубинская культура является одной из самых богатых в обеих Америках. На нее оказали влияние выходцы из Африки, Европы и даже из Азии. Как и в других странах Латинской Америки, на Кубе очень популярны различные фестивали и карнавалы. Главный местный карнавал проходит ежегодно в июле в Сантьяго-де-Куба (он продолжается две недели).

Однако, карнавалы и фестивали проходят во многих других кубинских городах, включая Гавану и Гуантанамо.

Кубинцы – очень гостеприимные и доброжелательные люди, правда, к некоторым иностранцам (например, к гражданам США и Великобритании) у них предвзятое отношение.

Курорты
«Остров Свободы» славится своими прекрасными пляжами, которые на севере омывают воды Атлантического океана, а на юге – воды Карибского моря. На этом острове насчитывается более 300 природных пляжей. Благодаря субтропическому климату плавать, заниматься подводным плаваньем и дайвингом в кубинских водах можно круглый год. В разных регионах пляжи имеют свою уникальность, благодаря цвету песка. Пляжи Варадеро состоят из белого песка, пляжи Ольгина – из золотистого песка, а пляжи Плайа Дуаба бухты Баракоа – из уникального черного песка.

Варадеро
Самый популярный кубинский пляжный курорт – Варадеро, расположенный на полуострове Хикакос в 134 км от Гаваны на побережье Атлантического океана. Длина белоснежной береговой линии в этом районе составляет почти 25 км. Пляж Варадеро приятно удивит даже самого опытного и все уже видевшего туриста.


Инфраструктура отдыха и развлечений в Варадеро хорошо развита. Туристы там могут заняться практически любым водным видом спорта, начиная с дайвинга и заканчивая парусным спортом. Все желающие, в том числе, конечно, и дети, могут поплавать в бассейне вместе с дельфинами. Этот курорт имеет разнообразную ночную жизнь – там находятся лучшие кубинские рестораны, бары, ночные клубы, дискотеки и кабаре. Самые популярные из них - LaComparsita, Arboleda, HavanaCafé, CabaretCuevadelPirataи DiscotecaLaBamba.

В 30 км на запад вдоль побережья от Варадеро располагается город Матансас, а к востоку – город Карденас. Эти старинные колониальные города сейчас находятся в «тени» Варадеро, туристы туда могут совершить однодневные экскурсионные поездки.


Кайо-Гильермо
Небольшой остров Кайо Гильермо располагается возле северного побережья Кубы всего в 20 км от международного аэропорта Кайо-Коко. Вплотную к белоснежным пляжам с чистой водой примыкают пальмовые рощи и мангровые заросли. С материком этот остров соединяется дамбой.

Общая долина пляжей острова Кайо Гильермо составляет примерно 4 км. Они состоят из мелкого белоснежного песка. Местные пляжи считаются одними из самых лучших на всей Кубе.

Совсем рядом от берега находятся многочисленные коралловые рифы, в которых живут красивые экзотические рыбы. На этом острове есть большая колония фламинго. На данный момент там насчитывается более 12 000 этих экзотических птиц.

Кайо-Коко
Остров Кайо-Коко расположен на севере Кубы со стороны Атлантического океана. Остров имеет собственный международный аэропорт, а с главным островом он соединен 17-километровой дамбой. Он славится своими нетронутыми многокилометровыми белоснежными песчаными пляжами, кристально-чистой водой и  уютной, тихой атмосферой. 85% острова покрыто пальмовыми рощами и мангровыми зарослями. На этом острове обитает более 200 (!) видов птиц, там также есть очень большая популяция фламинго (примерно 30 000 особей).

Общая длина песчаных пляжей на Кайо-Коко составляет более 20 километров. Вход в воду очень удобный, песчаный. Все местные отели имеют свои собственные центры водных видов спорта.


Кайо-Ларго
Небольшой остров Кайо Ларго располагается в Карибском море примерно в 177 км к югу от Гаваны. На этом острове есть много диких животных, включая игуан и гигантских морских черепах (в июле-сентябре морские черепахи выползают на берег, чтобы отложить яйца).

Вокруг Кайо Ларго в воде находятся великолепные коралловые рифы, общая протяженность которых составляет более 30 километров. Благодаря этому дайверы могут увидеть в дикой природе уникальные черные кораллы.

Ольгин
Когда знаменитый Христофор Колумб открыл Кубу (а это было в октябре 1492 года), он высадился именно в том месте, которое сейчас является провинцией Ольгин. Трудно понять, почему Колумб решил покинуть это место, ведь оно напоминает настоящий рай.

Самый популярный местный курорт - Плайя Эсмеральда, название которого в переводе с испанского языка означает «Изумрудный берег». Будьте готовы, что на пляже Guardalavaca Beach вам придется отдыхать в тени манговых деревьев, попивая при этом местное пиво или Cristal и Bucanero.

Отдых с детьми на Кубе
Детям интересно везде на Кубе, независимо от того места, где они отдыхают. Поплавать с дельфинами дети могут в дельфинариях в Варадеро, Сьенфуэгосе, Ольгине или в Сантьяго. Дельфинов также можно увидеть в национальном аквариуме в Гаване.

В Гаване также можно побывать в зоопарке, парке HistóricoMilitarMorro-Cabaña, театре TeatroGuiñol и цирке CarpaTrompoloco.

В любом регионе острова вы можете с детьми побывать на крокодиловой или черепашьей ферме или на фабрике игуан.

Достопримечательности и экскурсии на Кубе
На острове Куба до наших дней сохранилось много очень интересных колониальных достопримечательностей. Среди них следует, прежде всего, выделить сам старый город Гаваны, гаванский форт, средневековые укрепления в Сантьяго-де-Куба, старый город Тринидад, а также многочисленные национальные парки и заповедники.

Во всех крупных кубинских городах есть очень интересные музеи, в которых можно увидеть средневековые исторические памятники. В Гаване обязательно нужно побывать в Национальном музее, в Доме-музее Эрнеста Хемингуэя и в Музее старинного оружия.

Кухня

Для Кубы характерна креольская кухня (comida criolla), которая основана на жареной свинине и курице в сочетании с рисом, фасолью и корнеплодами (viandas).

Традиционное мясное блюдо - ropa vieja (мясо, говядина или баранина, с овощами, тушеное на медленном огне в томатном соусе), ajiaco (рагу с самыми разными ингредиентами, включая мясо и кукурузу), tasajo (жареная говядина). Мясо и морепродукты часто готовят в томатном соусе с чесноком и немного острого перца.

Любое кубинское блюдо сопровождается рисом или бобами. В рационе кубинцев большое место занимает рыба, креветки и омары.

Фрукты кубинцы едят в основном на завтрак. В обед или ужин их увидишь редко. На этом острове выращивают очень вкусные манго, апельсины и ананасы.

Национальным алкогольным кубинским напитком является ром. В супермаркетах бутылка рома стоит всего $3CUC. Самым недорогим является белый ром, а темные сорта этого напитка стоят заметно дороже.

Магазины и сувениры

Время работы

Магазины на «Острове Свободы» работают с понедельника по субботу, правда, в субботу они закрываются в 14:00.

Туристы на Кубе покупают текстиль, керамику, ювелирные украшения, сигары, ром, музыкальные компакт-диски, предметы декоративно-прикладного искусства, кофе.

Медицина и безопасность
В качестве профилактики врачи рекомендуют перед поездкой на Кубу сделать некоторые прививки. Что касается преступности, то это государство является одним из самых безопасных в Южной Америке.

В нашем турагентстве Вы можете купить тур на Кубу.

 

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):