Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

 

цены указаны на человека при двухместном размещении. 

ТУРЫ ВО ВЬЕТНАМ С ГАРАНТИЕЙ ЛУЧШЕЙ ЦЕНЫ!

Вьетнам

Цена на тур во Вьетнам в 2016-2017 году - самый недорогой тур с вылетом из Уфы от 30 тыс. руб. на человека.

Время полета из Уфы во Вьетнам - около 9 часов

 Общая информация

Немногие страны так сильно изменились за последние годы как Вьетнам. Иностранцам теперь легче попасть в эту страну, там модернизируются дороги, строятся современные отели. О гражданской войне, которая была в этой стране несколько десятилетий назад, вспоминают все реже. Теперь больше говорят про рисовые поля Вьетнама, про его многочисленные древние пагоды, про белоснежные пляжи.

Вьетнам, чья общая площадь вместе с многочисленными островами составляет более 331 кв. км, располагается на восточном побережье полуострова Индокитай в Юго-Восточной Азии. Рядом с ним находятся такие государства, как Китай, Лаос, Камбоджа. Большинство территории страны занимают невысокие горы.

Столица – Ханой. Официальный язык – вьетнамский. Подавляющее большинство жителей исповедуют буддизм, но есть небольшое количество христиан.

Вьетнам является Социалистической Республикой во главе с Президентом. Законодательная власть принадлежит Национальному собранию, из числа депутатов которого и избирается глава государства.

Климат и погода

Вьетнамский климат в основном может быть описан как тропический муссонный. Существует два сезона муссонов: северо-восточный муссон с ноябрь по апрель, и юго-западный муссон с мая по октябрь.

Существуют определенные региональные различия в климате. На севере страны не так жарко, как на юге. На севере в горах температура воздуха может опускаться ниже 0°C.

В Ханое, да и во всем Северном Вьетнаме, лучше всего отдыхать с ноября по март. В это время года там очень хорошие погодные условия. В Среднем Вьетнаме (Хюэ) туристам рекомендуется отдыхать с мая по июнь. Что же касается Южного Вьетнама (Хошимин, Нячанг, Фантьет), то там лучшее время для отдыха - ноябрь-апрель.

История 
Примерно 2 тыс. лет назад люди в Северном Вьетнаме начали выращивать рис. Для орошения они строили дамбы и оросительные каналы. Люди были вынуждены организоваться, и так появилось первое царство вьетов Ван Ланг. Во 2-м веке до н.э. китайцы завоевали это царство.

Китайцы хозяйничали в Северном Вьетнаме более чем 1 000 лет. Не удивительно поэтому, что китайская цивилизация оказала большое влияние на жизнь вьетнамцев. Только в 938 г. н.э. Северный Вьетнам стал независимым.

Что же касается Южного Вьетнама, то там было сильно влияние Индии. В 1-6 вв н. э. южновьетнамские территории входили в состав государства Фунань.

На протяжении всего Средневековья юг и север Вьетнама пытались захватить то монголы, то китайцы. Это у них получалось с разным успехом.

К концу XIXвека Вьетнам становится колонией Франции. От французов вьетнамцам удалось избавиться только через несколько десятилетий, когда в 1945 году появилась ДРВ. В середине прошлого века Вьетнам долгое время был вынужден воевать с иностранными захватчиками (французами и американцами). В конце концов, в 1973 году война с американцами закончилась, а в 1975 году закончилась гражданская война между Северным и Южным Вьетнамом.

В 1994 году США сняли экономическое эмбарго с Вьетнама, а в 1995 году восстановили с ним дипломатические отношения.

Культура и обычаи
Жизнь вьетнамцев – это череда фестивалей и религиозных церемоний, начиная от семейных торжеств в честь предков, и заканчивая Новым годом (Tet Nguyen Dan) по лунному календарю, который является кульминацией местных праздников, по масштабу с ним ничего не может сравниться.

Тет длится семь дней. Он приходится обычно на последнюю неделю января – третью неделю февраля. Это время, когда вьетнамские семьи собираются вместе, чтобы отпраздновать возрождение и надежду на новый год.

Между жителями севера и юга Вьетнама есть большая психологическая разница. Северяне сдержанны, бережливы, законопослушны. Южане, наоборот, эмоциональны, предприимчивы, подвижны.

Однако, и на севере, и на юге Вьетнама младшие испытывают уважение к взрослым, к предкам. Особенно сильно это проявляется в селах и небольших городках.

Курорты
Сейчас во Вьетнаме быстрыми темпами развивается туристическая индустрия – строятся новые отели, рестораны, клубы, улучшается инфраструктура, создаются возможности для занятия водными видами спорта и для экскурсий по стране. Благодаря этому Фантьет, Дананг, Нячанг, Муйне, Хошимин, Фукуок, Халонг и другие вьетнамские пляжные города и курорты с каждым годом принимают все больше и больше иностранных туристов.

Возле белоснежных вьетнамских пляжей в туристических зонах строятся небольшие рестораны, клубы, бары, магазины. Некоторые пляжи имеют отличные условия для дайвинга или виндсерфинга и кайтсерфинга, в зависимости от прибрежной линии. Лучшим местом для дайверов считается Нячанг, в прибрежных водах которого очень много экзотических рыб и кораллов.

Отдых с детьми во Вьетнаме
Во Вьетнаме можно не только отдыхать на пляже у моря всей семьей, но и путешествовать по этой интересной стране.

В Северном Вьетнаме рекомендуем побывать в заливе Халонг, где можно поплавать на лодке, половить кальмаров, или взять уроки кулинарии. В Ханое много интересных музеев и достопримечательностей. Там вы можете вместе с детьми побывать на Улице игрушек, в деревне гончаров Бат Чанг или отдохнуть в одном из красивых парков.

В Центральном Вьетнаме есть не только интересные города, но и отличные пляжные курорты, где детям будет очень удобно. Самые популярные морские курорты в этом районе – Нячанг (там есть отличный парк аттракционов), Фантьет и Муйне.

В Южном Вьетнаме для отдыха с детьми можно выбрать город Хошимин. Детям там очень понравятся Аквапарк Дам Сен и парк развлечений Suoi Tien Amusement Park.

Достопримечательности и экскурсии во Вьетнаме
Для того, чтобы познакомиться хотя бы немного со всем Вьетнамом нужно не меньше месяца. Если же вы в этой стране будете не слишком долго, то лучше сосредоточиться на знакомстве с одной конкретной областью, там, где будете отдыхать. Однако, при желании даже за 1-2 недели можно увидеть север и юг этого государства.

В Ханое, вьетнамской столице, туристы могут увидеть много самых разных достопримечательностей. Это, прежде всего, «Пагода на столбе».

Из Ханоя туристы обычно едут в бухту Халонг, одно из самых красивейших мест в мире. В окрестностях Халонг Бей насчитывается около 3 тысяч маленьких островов. Там же на северном побережье находится крупный портовый город Хайфон.


Знакомство с югом Вьетнама следует начинать с города Хошимин (бывший Сайгон). Сейчас Хошимин соперничает по популярности с самыми известными курортами Таиланда.

Из южной вьетнамской столицы легко добраться в дельту реки Меконг, где разбиты многочисленные рисовые поля и сады с экзотическими фруктами.

Кухня

Традиционно считается, что тайская кухня является самой вкусной в Юго-Восточной Азии, однако, многие эксперты говорят, что вьетнамская кухня ничем не хуже, а в кое-чем даже лучше. Основные продукты питания – рис, овощи, рыба и морепродукты. Многие вьетнамцы сторонники вегетарианства.

Вьетнамцы никогда не жарят еду, а только варят или парят. Естественно, вьетнамцы часто используют различные приправы и соусы. Самый популярный местный соус – рыбный соус nuoc mam, который получается путем брожения рыбы на протяжении от 6 месяцев до 1 года.

На юге страны, где сильны индийские и тайские кулинарные традиции, часто прибегают к карри и специям. Однако, даже там вьетнамские блюда не слишком острые.

Национальный безалкогольный вьетнамский напиток – зеленый чай, который пьют как в горячем, так и в холодном виде. Вьетнамцы делают неплохое пиво и рисовое вино.

Магазины и сувениры

Время работы
Магазины: Пн-Сб: 08:00-20:00 (иногда закрываются позже)
Банки: Пн-Пт: 08:00-16:00

Редко когда туристы возвращаются из Вьетнама, не купив национальную вьетнамскую конусообразную соломенную шляпу «Non la». В качестве сувениров из этой страны также привозят бронзовые буддийские колокольчики, музыкальные инструменты, одежду из шелка или хлопка, сумки, обувь, скатерти, постельное белье, засахаренные фрукты, кокосовые конфеты, миниатюрные мандарины, специи и пряности, кофе и чай, рисовое вино и рисовую водку.

Медицина и безопасность
Прививки для поездки во Вьетнам делать не требуется. Это сравнительно безопасная страна для иностранных туристов, в том числе и для женщин, путешествующих в одиночку. Остерегаться следует карманных краж.

Наши менеджеры подберут Вам тур из Уфы во Вьетнам по выгодной цене!

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):