Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

 

Цены указаны на человека при двухместном размещении.

ТУРЫ НА ГОА С ГАРАНТИЕЙ ЛУЧШЕЙ ЦЕНЫ!

 Общая информация

Часто говорят, что Индия это не страна, а континент, что, конечно, является не правдой. Но этими словами подчеркиваются огромные индийские просторы. Это южноазиатское государство, чья площадь составляет более 301 тыс. кв. км, протянулось от заснеженных вершин Гималаев до тропической зелени Керала, Аравийского моря и Индийского океана. Там очень много ландшафтов, культур и народов.

По северо-западу протекает река Инд. Свои истоки она берет в горах Тибета и течет до самой Индо-Гангской равнины. Другая известная индийская река – Ганг. Она берет свое начало в ледниках Западных Гималаев, и в конце своего пути впадает в Бенгальский залив.

Большинство индийцев говорят на хинди, хотя представители каждой народности знают свой язык тоже. Многие жители этого государства исповедуют индуизм, но есть мусульмане, христиане, сикхи и буддисты.

Климат и погода

Погода в Индии, на которую влияют Гималаи и Индийский океан, очень разнообразна. На юге климат тропический муссонный, а на севере – умеренный.

С марта по июнь в Индии лето, с июля по октябрь – период муссонов, а с ноября по февраль – зима. Лучшее время для посещения этой страны – с конца сентября (конец сезона муссонов) по середину марта. В апреле-мае там может быть очень жарко и влажно (температура воздуха может превышать +40С), но это хорошее время для поездки в предгорья Гималаев.

История 
Кастовое индийское общество, сохранившееся до наших дней, начало складываться примерно три тысячи лет назад.  К Vвеку до н.э. в Индии уже существовало три основных религии – индуизм, буддизм и джайнизм. Самая влиятельная из них – индуизм.

Индия тогда не была единым государством – существовало больше десяти самостоятельных царств.

В первой половине XVвека потомки Чингиз-хана и Тимура основали в Индии империю Великих Моголов, которая просуществовала до начала XVIIIвека. После этого индийские государства попали под власть Англии. Только в 1929 году Индия получила некоторую независимость, войдя в состав Великобритании. Независимая Республика Индия была образована в 1947 году.

Культура и обычаи
Следует помнить, что в Индии с огромным уважением относятся к религии (их там несколько). Поэтому и туристам следует выказывать должное уважение к религиозным обычаям, объектам и т.д.

Жители этой страны очень консервативны. Женщины должны одеваться скромно, закрывая платьем все тело. Шорты и короткие юбки могут их оскорбить. Мужчины в общественных местах всегда должны быть в рубашке. В Гоа купание топлесс запрещено, но это туристов не останавливает.

Вообще, индийцы никак не могут понять из-за своего кастового общества, почему богатые западные сахибы (туристы) часто ходят как бродяги в рваной одежде. Да, в Индии сих пор существует кастовая система общества, поэтому иностранцы там как бы парии, вне общества.

Индию невозможно представить без музыки, танцев, фейерверков, шествий слонов, и фестивалей (самые популярные - фестиваль Онам, «Фестиваль огней», праздник «Дуссера»).

Курорты
В Индии много пляжных курортов, большинство из них находятся в штате Гоа, который принято разделять на северную часть и южную часть. В Южном Гоа (Колва и Бенаулим и др.) преобладают дорогие отели. В Северном Гоа (Калангут и Бага и др.) отели недорогие. 

Однако, пляжи на курортах других индийских штатах тоже очень хорошие, хотя там туристическая инфраструктура менее развита. Выделяются пляжи штатов Андхра-Прадеш и Гужарат.  На сегодняшний день туры из Уфы в Индию очень популярны.  Так, тур из Уфы на Гоа в 2015 г. обойдется примерно в в 75000 руб. на двоих на 10 ночей.

Индия в нашем сознании не ассоциируется с горнолыжными курортами, но на самом деле в этой стране есть неплохие горнолыжные трассы в Аули, Даяра-Бугаяле и Мундали.

Отдых с детьми в Индии
Конечно, путешествовать по Индии с детьми нельзя назвать идеальным отдыхом. Однако, семейный отдых на морском побережье в Гоа – отличный вариант, т.к. это самый гостеприимный для детей индийский штат.

В Гоа удобные пляжи для детского отдыха, для них там есть много развлечений. Семьям предлагают разнообразные экскурсии, во время которых их знакомят с историей и культурой Индии. Интересно будет посетить ферму специй Sahakari Spice Farm, этнографический музей Goa Chitra, водопад Dudhsagar и заповедник Bhagwan Mahaveer.

Достопримечательности и экскурсии в Индии
В Индии чрезвычайно много интересных достопримечательностей. Чтобы их увидеть нужно очень много времени, поэтому мы назовем самые лучшие из них: Красный форт и дворец Радж Гхат (Дели), пещера Слонов (Мумбай), «Золотой Храм» (Амритсар), Тадж-Махал (Агра).

 Кухня

Индийская кухня с полным правом считается одной из самых лучших в мире. То, что индийцы якобы жить не могут без «карри» является стереотипом. Индийская кухня чрезвычайно разнообразна. Чаще всего индийскую кухню разделяют на северную и южную.

Северная индийская кухня (именно она чаще всего встречается за границей в индийских ресторанах) характеризуется большим количеством мясных и овощных блюд, приправленных соусами, сделанных из помидор, лука или йогурта (подаются блюда с большими кусками хлеба).

Южная индийская кухня, наоборот, почти всегда вегетарианская с большим количеством риса, специй, чили, «карри», разнообразных приправ. Южане свои блюда часто заворачивают в различные, чаще всего рисовые, лепешки (доса, иддли или уттапам).

Естественно, этим разнообразие индийской кухни не ограничивается. Бенгальцы, например, очень любят рыбные блюда, а также экзотические овощные блюда (например, приготовленный цветок банана).

Индия знаменита своим чаем. Жители этой страны делают чай самыми разными способами. В него они часто добавляют имбирь или кардамон.

Магазины и сувениры

Время работы
Магазины: понедельник-суббота (09:00-19:00)
Офисы: понедельник-пятница (09:30-17:30)
Банки: понедельник-пятница (10:00-15:00)

Выбор сувениров в Индии огромный. Они такие красивые, экзотические и недорогие, что часто просто не знаешь, что же покупать в первую очередь. Чтобы вы ни покупали в этой стране, за исключением еды и сигарет, всегда нужно торговаться. Туристы из Индии привозят ковры, музыкальные инструменты, изделия из кожи, одежду, обувь, галантерею, амулеты, ювелирные украшения, благовония, пряности и специи, чай.

Медицина и безопасность
Специальных прививок для поездки в Индию делать не нужно, однако, в этой стране следует особенно тщательно соблюдать меры гигиены.

Уровень преступности в этой стране достаточно высок, даже в штате Гоа, где часто случаются кражи. Поэтому туристам в Индии, особенно женщинам, которые путешествуют в одиночку, мы советуем быть внимательными.

Тур из Уфы в Индию (ГОА) Вы можете заказать у наших менеджеров.

 

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):