Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

 

 Цены указаны на человека при двухместном размещении.

 ТУРЫ В ТАИЛАНД С ГАРАНТИЕЙ ЛУЧШЕЙ ЦЕНЫ!

Общая информация

Таиланд сейчас является самым популярным местом у иностранных туристов в Азии. Ежегодно в эту «Страну улыбок» прилетают отдыхать более 16 млн. иностранцев. Несмотря на такой огромный поток туристов, таиландцы сохраняют свое богатое исторические и культурное наследие.

В Юго-Восточной Азии много интересных стран, но Таиланд выделяется и среди них. В этой стране есть море, горы, реки, озера. Общая ее площадь – более 500 тыс. кв. км. Столица – Бангкок. Официальный язык – тайский. Почти все тайцы являются буддистами.

Таиландом правит король. Правда, там есть еще и двухпалатный парламент - Национальная Ассамблея, которая состоит из Сената и Палаты Представителей.

Время перелета из Уфы в Таиланд занимает примерно 8 часов.

 

Климат и погода

Климат в Таиланде типично тропический, влажный с тремя основными сезонами: сезон муссонов (май-октябрь), прохладный сезон (ноябрь-февраль) и жаркий сезон (март-май). Лучшее время для отдыха в этой стране – с ноября по февраль (это считается пиком туристического сезона).

История 
Самыми первыми жителями на территории современного Таиланда были охотники-собиратели. Примерно в 4000 г. до н.э. они начали заниматься сельским хозяйством (в основном выращивали рис). Железные орудия труда там появились примерно в 500 г. до н.э.

Предки современных тайцев, как полагают ученые, пришли с юга Китая в X-XIIIвеках нашей эры. В это время Таиланд входил в состав Кхмерского царства. Однако, в XIIвеке несколько небольших государств в долине реки Меконг объединились, образовав королевство Сукхотай. Это было первой тайское королевство.

В XIVвеке образовалось еще одно тайское королевство - Аютия, которое через некоторое время подчинило себе Сукхотай.

Первыми европейцами, которые достигли Таиланда (они называли его Сиамом), стали португальцы (это произошло в 1511 году). В 1605 году туда приплыли голландцы, в 1612 году – англичане, а в 1662 году – французы. Но европейцам не удалось установить свой протекторат над «Страной улыбок». На протяжении многих веков это государство использовало политику изоляционизма, стремясь свести к минимуму контакты с европейцами.

Сейчас «Страна улыбок» является конституционной монархией, которой правит король, опираясь на двухпалатный Парламент.

Культура и обычаи
В Таиланде не допускается критиковать местную королевскую семью (это считается уголовным преступлением, наказание за которое предусматривает до 15 лет лишения свободы).

Также в «Стране улыбок» относятся и к буддизму. Ко всем буддистским памятникам следует относиться с глубоким уважением, что означает, в частности, при их посещении быть скромно одетым. Все изображения Будды священны. На их фоне запрещено фотографироваться.

В Таиланде, как и во всей Азии, очень популярны фестивали. Каждый город, да, наверное, и каждая деревня, имеет свой собственный фестиваль. В ноябре тайцы праздную сразу два фестиваля - Фестиваль Ракет» и «Ночь полнолуния», а 13-15 апреля они отмечают Новый год (Сонгкран).

Курорты
Большинство туристов, прилетающих в Таиланд, начинают свое знакомство с этой страной с Бангкока, ее столицы. В его историческом центре можно увидеть сияющие храмы, оживленные рынки и старинный Большой дворец.

Потом туристы обычно направляются в Паттаю, пляжный курорт, расположенный на востоке страны, на берегу Сиамского залива. Там пляжи очень хорошие, но еще лучшие можно найти немного дальше от Паттайи, на острове Ко-Самет и архипелаге Ко Чанг.

Приобретая тур из Уфы в Таиланд, туристы смогут посетить ( юге страны в Сиамском заливе Тихого океана),  архипелаг Самуи. Одноименный остров имеет широкие белоснежные песчаные пляжи и больший выбор отелей. На отдаленном скалистом острове Ко Тао очень популярен дайвенг. Там располагается крупнейший в Юго-Восточной Азии учебный центр дайвинга.

На западе страны побережье Андаманского моря может похвастать еще более живописными видами. Там лучшие коралловые рифы во всем Таиланде. Остров Ко Симилан считается одним из лучших мест дайвинга в мире. Крупнейший остров у Андаманского побережья – Пхукет. Этот остров имеет десятки прекрасных пляжей, интересные развлечения и веселую ночную жизнь. Рядом располагается небольшой остров Пхи-Пхи, окруженный бирюзовым морем.

Отдых с детьми в Таиланде
Самые лучшие места в Таиланде для семейного отдыха с детьми – это острова Пхукет, Самуи и Ко Ланта. Родители, например, там могут относительно спокойно поесть в ресторане или кафе, пока дети играют в поле их зрения. Мамы и папы вместе с детьми могут покататься на лошадях и слонах, совершить интересные экскурсионные поездки.

Приобретая тур из Уфы в Таиланд Вы сможете посетить дайвинг-центры, которые предлагают детям постарше возможность научиться дайвингу. Программа Bubblemakerпредназначена для детей 8-9 лет, а DiscoverScubaDivingday– для детей от 10 лет и старше.

Достопримечательности и экскурсии в Таиланде
История Таиланда насчитывает тысячи веков, поэтому не удивительно, что там очень много самых разных достопримечательностей, начиная от буддистских храмов и заканчивая средневековыми дворцами. В Бангкоке туристам следует обязательно увидеть местные храмы, особенно Храм Изумрудного Будды. Но перед этим в таиландской столице в первую очередь нужно посмотреть на Королевский дворец, построенный в 1782 году. Это символ Бангкока.

К северу от Бангкока, всего в трех часах езды, находится Национальный парк Кхао-Яй. Этот второй по величине таиландский национальный парк. Горы там соседствуют с живописными долинами и водопадами. В этом парке насчитывается 320 видов птиц, 67 видов млекопитающих и тысячи видов растений.

Кухня

Без сомнения, каждый из нас слышал про тайскую кухню, но далеко не каждый ее пробовал. На нее большое влияние оказали китайские и индийские кулинарные традиции. Практически каждое тайское блюдо должно содержать рис и иметь пять вкусов – острый, горький, соленый, кислый и сладкий. Эти вкусы блюда получают благодаря многим компонентам (лимонная трава, базилик, кориандр, калган, перец чили, чеснок, сок лайма, кокосовое молоко и, конечно, ферментированный рыбный соус).

Каждый турист в обязательном порядке в «Стране улыбок» должен попробовать острый суп том-ям, нудл-суп (суп с лапшой), острую жареную лапшу пад-тай, рис с овощами и крабами, салат из папайи сом-там, блинчики роти, пирожки салапхао и многое другое.

Тайцы любят пить nam chaa, слабый китайский чай. Его часто подают в китайских ресторанах и других заведениях. На юге Таиланда (но в других районах страны он тоже есть) вы можете попробовать традиционный тайский кофе – «kaafae thung». Его фильтруют через ткань, а подают очень горьким с сахаром или со сгущенным молоком. К такому кофе обязательно нужно взять еще и чашечку черного или китайского чая (нужно же его чем-то запить).

Магазины и сувениры

Время работы
Магазины работают с понедельника по субботу, но одного времени открытия и закрытия у них нет. Ориентировочно - 10:00-20:00.

В качестве сувениров в Таиланде покупают одежду, тайский шелк, сумки, шарфы, спа-продукцию (ароматизированные свечи и эфирные масла из растений и цветов), кокосовое масло, статуэтки Будды и слонов, ювелирные украшения, тайские соусы и специи (в том числе и пасту карри), кокосовый джем с Самуи, мед, алкоголь и многое другое.

Медицина и безопасность
Обязательные прививки для поездки в Таиланд не нужны, однако, врачи рекомендуют все-таки на всякий случай сделать некоторые прививки для профилактики (например, против желтой лихорадки, малярии и дизентерии).

В этой стране туристы могут стать жертвами воришек, поэтому лучше все ценности и большую часть денег хранить в сейфе отеля.

Стоимость путевки из Уфы в Таиланд в 2015 г. обойдется применно в 80000 руб. на двоих на 9 ночей.

 

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):