Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

Цена указана на человека при двухместном размещении.

Узнать свою персональную скидку на тур из Уфы в Грецию Вы можете у наших менеджеров!

Виза – Для вылета в Грецию требуется шенгенская виза. Стоимость для взрослых-70 евро на человека, для детей до 12 лет -25 евро на человека.

Время полета из Уфы в Грецию занимает примерно 4,5 часа.

Сезон пляжного отдыха – май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь.

 Общая информация

Несмотря на экономический кризис, Греция остается одним из самых популярных мест для летнего отдыха. Это не удивительно, учитывая, что в этой стране есть прекрасные пляжи, прозрачное море, живописные острова, роскошные отели, достопримечательности, некоторые из которых были созданы четыре тысячи лет назад, удивительной красоты горы, оливковые и цитрусовые рощи, и, конечно, греческая кухня, известная во всем мире.

Греция, чья площадь составляет примерно 132 тыс. км. кв., расположена на юге Балканского полуострова и на многочисленных больших и маленьких островах. На западе страна омывается водами Ионического моря, на юге - Средиземного и Эгейского морей. Греция является одной из самых гористых стран в Европе. Горы занимают ее большую часть.

Столицей этого государства являются древние Афины, которые были построены примерно 2,5 тыс. лет назад. Государственный язык – греческий. Около 97% греков являются православными, но есть небольшое количество католиков и мусульман.

Греция - это парламентская республика во главе с Президентом, на которого возложено осуществление исполнительной власти.

Климат и погода

Так как Греция является географически большой страной, то и климат там разнообразный. Однако, преобладает типичный средиземноморский климат с жарким, сухим летом и с мягкой дождливой зимой. Такой климат характерен для островов, включая Крит и Родос, Афин, части Центральной Эллады и Пелопоннеса.

Жара на греческих островах, возможно, была бы не очень приятной, однако, ее нивелирует летний северно-западный ветер «мельтеми». Этот морской бриз делает жару приятной, а также дает возможность виндсерферам заниматься своим любимым делом.

Фактически в Греции есть только два сезона: жаркий и сухой – с апреля по сентябрь, и мягкий и влажный – с октября по март.

История 
Люди заселили территорию современной Греции еще во время палеолита. Во времена неолита там было уже много поселений людей, особенно в Фессалии, Македонии и Пелопоннесе. В начале бронзового века там появляются первые города (например, на острове Крит). В начале 2-го тыс. до н.э. расцветает Минойская цивилизация на Крите. Затем центр древнегреческой цивилизации смещается в Микены, на материковую Грецию.

После упадка Микенской цивилизации (1150 - 900 гг. до н.э.) следует греческий Ренессанс. Образовываются греческие города-государства и появляется греческий алфавит. Греческие города-государства образовывают свои колонии в Испании, Италии, в Крыму, и в Северной Африке. Однако, Афины, Коринф и Спарта объединялись только тогда, когда персы хотели их захватить.

В конце концов, Греция стала провинцией огромной Римской империи. Постепенно христианство вытесняет греческий культ «Двенадцати богов». После падения Римской империи Греция стала независимым государством – она получила название Византия. В 1453 году греки были завоеваны Османской империей. Только в первой половине XIXвека грекам удалось опять получить независимость.

Современная Греция сформировалась окончательно уже после Второй мировой войны, когда в ее состав были включены острова Додеканес.

Культура и обычаи
Греция сейчас сильно интегрирована в Европу, но свою культуру и традиции эта страна бережно охраняет. Греческая культура, насчитывающая несколько тысяч лет, оказала влияние, кажется, но большинство европейских стран. Именно в Греции зародилась наука, особенно это относится к философии и математике.

Греки очень дружелюбны и очень любопытны. Их любопытство иногда можно принять за назойливость. Не удивляйтесь, если греки начнут задавать вам личные вопросы, даже если вы с ними малознакомы. Греки не очень пунктуальны. Для них опоздать на встречу минут на 30 – это нормально. При этом жители Греции очень суеверны. Они до сих пор серьезно воспринимают древнегреческие мифы про Зевса, олимпийских богов и т.д.

Курорты
Греция знаменита своими прекрасными пляжами, которые окружены скалами с соснами и пальмами, самые лучшие из которых можно найти на островах Крит, Родос, Кос, Корфу, Санторини, Миконос (всего же в этой стране насчитывается более 3 тысяч островов!). Однако, и материковая Греция имеет отличные пляжи, особенно на полуострове Халкидики. В целом береговая линия превышает 13,6 тыс. километров

Между греческими островами регулярно курсируют паромы. Поэтому туристы при желании могут познакомиться сразу с несколькими островами.

Отдых с детьми в Греции
Греция считается одним из самых лучших мест в мире для летнего отдыха с детьми. Почему? Потому, что в этой стране есть прекрасные большие пляжи, удивительные исторические памятники, самые разные развлечения, комфортабельные отели, хорошая погода и вкусная еда. Туры из Уфы в Грецию очень популярны. Самые лучшие греческие острова для семейного отдыха с детьми – Крит, Родос, Парос, Корфу, Наксос и Санторини.

На острове Крит, например, дети будут в восторге от посещения древнего Кносского дворца. Обязательно возьмите на эту экскурсию гида, вы узнаете много интересных подробностей о древнегреческой цивилизации. В Херсониссосе есть водный парк «Аквариум». Он не очень большой, зато там живут уникальные экзотические рыбы, черепахи, скаты, ящерицы и даже крокодилы. Естественно, каждый курорт острова Крит имеет аквапарки.

В 2016 году есть вылеты из Уфы на Крит и Родос.

Достопримечательности и экскурсии в Греции
Знакомство с достопримечательностями Греции следует, конечно, начинать с Афин. Даже воздух этого города пропитан историей. Когда говорят про греческую столицу, сразу вспоминаешь Акрополь, Агору, поросшую соснами и кипарисами гору Ликавитос, с которой открывается панорамный вид на древний город и Эгейское море.

Но достопримечательности материковой Греция не ограничивается одними Афинами. Есть еще классические руины древнегреческих городов Коринфа, Олимпии и Дельфы, фрески византийских церквей на горе Афон, монастыри Метеоры, руины спартанского города Мистрас, древний город Микены, храм Посейдона и многое другое.

Самые старые достопримечательности Греции можно увидеть на острове Крит. Именно там зародилась крито-микенская цивилизация, одна из самых первых в Европе. И сейчас туристы могут увидеть раскопанные археологами остатки древних дворцов и храмов (например, Кносский дворец).

Кухня

Кухня Греции имеет много общего со Средиземноморской кухней, но в ней также есть и свои особенности. Греки при приготовлении еды используют обычно много разнообразных овощей, не очень острых специй, сыр, и, конечно же, оливковое масло, которое добавляют буквально в каждое блюдо.


Практически каждый греческий остров, не говоря уже про какую-нибудь отдельную область, имеет свои собственные традиционные блюда, которые редко встретишь в других местах. Поэтому вкус мусаки на о. Родос будет совсем не таким, как у мусаки на о. Корфу.

Греки очень вкусно готовят рыбу и морепродукты, которые часто подают с различными соусами (например, соус ladholémono из оливкового масла и лимонного сока).


В Греции делают очень вкусный кофе. Традиционная греческая кофейня называется «kafenío». Там вам предложат кофе, который может быть разной крепости, на выбор.

Греки еще несколько тысяч лет назад научились делать прекрасное вино, и с тех пор их умение еще больше усовершенствовалось. Что же касается цен на вино, то все зависит от региона и его качества. Например, в Фессалии и Скиросе один литр вина стоит 4 евро, а на островах Санторини и Родос – 10-11 евро.

Магазины и сувениры

Магазины в Греции летом открываются в 8:30. Они работают с понедельника по субботу. С осени магазины открываются с 9:00. Банки открываются тоже в 08:30 (они работают до 14:30).

Туристы в Греции покупают самые разные вещи и предметы. Это могут быть кожаные сандалии, талисманы, ювелирные украшения, четки («Komboloi»), мешочки с травами, кухонная посуда, оливки и оливковое масло, сыр, мед, различные алкогольные напитки.

Медицина и безопасность
Специальных прививок для поездки на «Родину Зевса» делать не нужно.

Туристы в Греции могут отдыхать спокойно – криминальная обстановка там такая же, как и в других европейских станах. Естественно, в местах скопления туристов следует остерегаться карманных воришек.

Для того чтобы купить тур из Уфы в Грецию обращайтесь к нашим менедженам.

 

 

 

 

 

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):