Туры из Уфы от ведущих туроператоров
Заявка на подбор тура | обратный звонок

+7 (347) 2-666-164
+7 (917) 34-32-300
г Уфа, Кувыкина д. 31

Режим работы: пн.-птн. 10-19

Сбт-вск. по договоренности.

 

Цены указаны на человека при двухместном размещении.

 ТУРЫ В ОАЭ С ГАРАНТИЕЙ ЛУЧШЕЙ ЦЕНЫ!

 Краткая информация

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) – это федерация, которая образовалась в 1972 году после получения независимости от Британии. Это государство располагается на побережье Персидского и Оманского заливов. Большие залежи нефти позволяют Эмиратам активно развивать туристическую индустрию, которую идеально дополняют чистое море, дворцы и мечети.

Общая площадь ОАЭ – 83 600 кв. км. Эту страну нельзя представить без пустыни, которая, впрочем, не мешает туристам. Горы можно встретить на востоке и севере. Подавляющее большинство жителей говорит на арабском языке.

В состав ОАЭ входят семь эмиратов. Эта федерация была образована в 1972 году, после обретения независимости от Великобритании. Пост президента всегда занимает эмир Абу-Даби. Премьер-министром страны является эмир Дубая. Оба эти поста наследственные. Функции Парламента ограничены.

Климат и погода
Климат в ОАЭ субтропический, очень жаркий и влажный. Самые жаркие месяцы – с июня по сентябрь, когда температура воздуха поднимается до +45С. С декабря по март в этой стране немного прохладней. Зимой там редко идут дожди. Отдыхать в ОАЭ можно круглый год. Вода в море часто прогревается до +35С, а иногда даже до +40С.

 История

Государственные образования на территории современных ОАЭ появились еще в раннем Средневековье. Эти небольшие государства входили в состав Арабского халифата, а затем и Османской империи. К началу XIXвека в Персидском заливе господствовала Великобритания, которая активно вмешивалась в политику местных княжеств. В конечном итоге эти княжества попали под прямой протекторат Великобритании. Только через несколько десятилетий княжества смогли избавиться от британского надзора. В 1971 году была образована федерация княжеств, получившая название Объединённые Арабские Эмираты.

Культура и обычаи
В ОАЭ очень трепетное отношение к исламу. Религия влияет на все стороны жизни этой страны, в том числе и на ее культуру. Ее жители с удовольствием отмечают все мусульманские праздники, главным из которых является, конечно, Рамадан. Местные жители любят бывать на верблюжьих бегах или на скачках лошадей.

Общество в ОАЭ разделено на две категории – граждане (Al-Muwateneen), т.е. коренные жители, и иностранные иммигранты (Al-Wafedeen). В свою очередь коренные жители тоже делятся на различные категории.

Курорты

Каждый из эмиратов – это прекрасный пляжный курорт с удобными отелями, ресторанами и хорошо развитой инфраструктурой отдыха. Каждый из эмиратов имеет свою собственную «изюминку». Большинство туристов, приезжающие в ОАЭ, выбирают для отдыха Дубай. Этот космополитичный город привлекает туристов средневековыми и современными достопримечательностями (небоскреб Бурдж Халифа, отель в форме паруса Бурдж аль-Араб, мечеть Джумейра и Большая мечеть), и, конечно же, чистыми пляжами и прозрачной водой.

Однако, если во время отдыха в ОАЭ вы все время проведете в Дубае, то у вас останется одностороннее представление об этой удивительной стране. Абу-Даби, Шарджа, Фуджейра и другие эмираты не менее интересны для отдыха, чем Дубай.

Виза - в ОАЭ требуется виза, срок оформления 3-7 дней

Разница во времени ОАЭ с Уфой один час назад

Цены на путевки в ОАЭ из Уфы Вы можете узнать у наших менеджеров

Отдых с детьми в ОАЭ
Для отдыха с детьми в ОАЭ созданы отличные условия. Многие отели имеют пляжи для малышей, которые загорожены от волн. Такие пляжи – идеальное место для купания в море для детей в возрасте от 1 года до 10-11 лет. Также в местных отелях есть специальные рестораны для детей (там их не только хорошо кормят, но и развлекают), детские и спортивные площадки, детские аквапарки, аттракционы и многое другое.

Самые лучшие эмираты для отдыха с детьми – это Шарджа и Рас-аль-Хайма. Там нет такого большого скопления туристов, как, например, в Дубае, и, следовательно, там уютней и чище. В Шардже помимо всяких аттракционов, есть колесо обозрения «Око Эмиратов», Центр дикой природы Аравии и Ботанический сад

Наши менеджеры подберут для Вас горящий тур в ОАЭ из Уфы!

Достопримечательности и экскурсии в ОАЭ
Трудно сказать, в каком из эмиратов ОАЭ больше достопримечательностей. Кажется, что они там находятся буквально на каждой улице, на каждом переулке. Главными достопримечательностями Дубая являются небоскреб Бурдж Халифа, отель Бурдж аль-Араб, музыкальный фонтан, башни-близнецы Emirates Towers, мечеть Джумейра.

В Абу-Даби нужно обязательно побывать в этнографической деревне Heritage Village, оазисе Аль-Айн, тематическом парке «Мир Феррари», осмотреть крепость Каср аль-Хосн, дворец Аль-Хусн и музей Аль-Айна.

В Шардже внимание туристов привлечет Центр дикой природы Аравии, Музей естественной истории, а также Ботанический музей и комплекс Аль Касба.

Главной достопримечательностью Фуджейры по праву считается мечеть Эль-Бидия, которая была построена в 1446 году, а Аджмана – Национальный исторический музей, находящийся в старинном форте

Кухня

Блюда в ОАЭ сильно напоминают те, которые любят готовить в Ливане. На улицах продают традиционные «фелафель», «кебаб» и «шаверму». Советуем попробовать «мажбус» (рис, мясо, овощи с разными специями), «киббе» (котлеты из баранины), «салуна» (мясо с овощами, тушеное в томатном соусе), «харрис» (перловая каша с мясом),

К десертам в ОАЭ особое отношение. Они обязательно должны быть сладкими (часто - очень сладкими). Рекомендуем попробовать «лукаймат» (шарики из теста с сиропом, жареные во фритюре), пончики с медом.

Жители Эмиратов, как, впрочем, везде на Ближнем Востоке, очень трепетно относятся к кофе. Они не могут представить свою жизнь без этого напитка. Что же касается алкоголя, то туристы могут его найти, при необходимости, только в отелях.

Магазины и сувениры

Время работы
Магазины работают четыре дня в неделю, с понедельника по четверг (но бывают и исключения). Они открываются в 9 утра, и работают до 21-00 с длинным перерывом на обед.

В качестве сувениров в ОАЭ покупают парфюмерию, ювелирные украшения, фигурки верблюдов, бутылочки «Семь песков» (символизируют разные оттенки песка в семи эмиратах), чашки для кофе и кофейники, сладости, финики и многое другое.

Медицина и безопасность
Туристам рекомендуют перед поездкой в ОАЭ сделать несколько прививок (например, против брюшного тифа и малярии), но это не обязательно.

В Эмиратах туристам нужно помнить, что это мусульманская страна. Поэтому следует одеваться скромно, хотя на территории отелей правила не такие строгие.

Хорошие отели в ОАЭ с вылетом из Уфы:

DoubleTree by Hilton Hotel Ras Al Khaimah 5*

 Ajman Saray, A Luxury Collection Hotel & Resort 5*

Al Raha Beach 5*

Courtyard Dubai, Green Community 4*

Centro Sharjah 3*

Holiday Inn Express Dubai Airport 2*

 

 

 

 

 

Наши менеджеры всегда рады помочь. Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши пожелания: Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.)
anex tur biblio logo-coral-travel NATALI pegas turistik sunmar tez tour

www.leto-ufa.ru - Лето Тур | +7 (347) 2-666-164, +7 (917)  34-32-300 | г Уфа, Кувыкина д. 31 | сайт создан: www.goinweb.ru

 Цены, указанные на сайте, являются ориентировочными и не являются ни рекламой ни офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено.

закрыть
Заявка на подбор тура / Звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Укажите предполагаемые даты вылета, страну, курорт, количество отдыхающих, количество дней отдыха, категорию отеля и все пожелания к отдыху (близость к морю, курортным центрам и т.д.):